3,9

Книга, которую читатель держит в руках, по-своему уникальна. Впервые на русском языке публикуется трилогия знаменитого американского писателя Роберта Блоха о Нормане Бейтсе, первый роман которой,…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука-классика

29 февраля 2024 г. 20:40

3.5 Добро пожаловать в мотель!

Оцениваю именно первую часть трилогии, так как только она держала интерес. После прочтения я посмотрела фильм и сериал, чтобы более углубиться.
В книге мне не хватило подробностей прошлого нашего героя, как он и его мать существовали до того как приобрели мотель. А также сам момент превращения Нормана в чудовище, что послужило триггером его действий и поступков. Вторая и третья часть книги выглядят как дешёвый слэшер, потерявший первоначальную идею.

Психоз, роман

стр. 523-605

ISBN: 978-5-395-00322-5

Год издания: 2009

Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x100/16 (~140x235 мм)

Роберт Блох «Психоз 2»

29 февраля 2024 г. 20:40

3.5 Добро пожаловать в мотель!

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

25 ноября 2023 г. 08:44

4 Нет ничего страшнее закрытой двери

Странно читать книги, сюжет которых ты знаешь до буковки, и даже не потому, что ты смотрел всемирно известный фильм Хичкока, а просто потому, что некоторые классические книги уже буквально вшиты в наш культурный код. И неважно, что автор - американец, а я нет, он мог бы быть и турком, и бразильцем, некоторые вещи уже потеряли национальность, но приобрели мировое значение. Например, кто же не знает книгу, и сериал, Решад Нури Гюнтекин - Королек - птичка певчая ? Турция. Или Колин Маккалоу - Поющие в терновнике ? Австралия. Лев Толстой - Война и мир ?

Вот и Психоз из той же оперы, но другого жанра. Я думаю, больше половины образованного населения земного шара знакомо с кадром моющейся в душе Джанет Ли. Через несколько минут из душа потекут кровавые потеки... Кому же не знаком Норман…

Подборки