Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Кураев Андрей Вячеславович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Ответы молодым

Андрей Кураев

21 марта 2013 г. 14:47

Это уже вторая книга Андрея Вячеславовича Кураева, которую я читаю. Я уважаю его как человека образованного, широко эрудированного, тонкого и ироничного. Жалею только, что первой попалась мне его книга "Почему православные такие упертые?", которая меня, как человека с уважением относящего ко всем религиям, обескуражила и скорее "отвернула" от дальнейшего знакомства с работами дьякона. А уж тем более абсолютно странными и нарочито "наивными" показались некоторые сравнения. Например, утверждение тождественности языческого мира мертвых и христианского ада. Но это отдельная история... Однако, Андрея Вячеславовича всегда интересно читать, поэтому я снова решилась прочесть еще одну книгу. Она мне показалась очень интересной. Православие - это такой сложный мир! Я узнала для себя очень много…

3 марта 2013 г. 00:01

Увидела эту книгу у своей подруги, и решила написать рецензию, ведь я её тоже читала, тоже знаю. Я люблю читать православную литературу. Но читаю её относительно мало, от случая к случаю. Каждый пост я читаю христианскую литературу, пожалуй, это наиболее популярное время у меня для чтения данной литературы, и скажу более того, я уже знаю, какую книгу буду читать на протяжении Великого Поста 2013 года. Я помню, как сама стала ходить в церковь, какие у меня возникали вопросы, как я искала на них ответы, ловила каждое слово. Тогда у меня не было интернета. Или просто мы не давали ему такого резонанса как сейчас. Я ждала честных и открытых, наиболее приближенных для меня ответов. И если бы мне тогда попался Андрей Кураев, я была бы счастлива. Он очень близок к молодежи, и ответы даёт…

10 апреля 2012 г. 09:33

Прочитала, можно сказать, на одном дыхании. Написано интересно, познавательно и доступно. Очень хорошо, что есть такие книги и такие служители из православного мира, ориентированные на молодежь, не только на своих прихожан и воцерковленных людей, но и на тех, кто только ищет дорогу в Храм. Сказать, что, после прочтения "Ответов", у меня не осталось вопросов - не могу, потому что, скорее, их стало только больше. Какие-то ушли, какие-то остались, но больше добавилось новых. И это, на мой взгляд, очень даже неплохо! Появилось желание перечитать книгу Андрея Кураева про "Мастера и Маргариту" и еще что-нибудь.

31 мая 2011 г. 14:15

Книга,где протодиакон Андрей Кураев то лаконично,то пространно отвечает на современные вопросы и проводит интересные экскурсы в историю. В поле его зрения вера и рок-музыка,Гарри Поттер и русские сказки,книги и их экранизации и многое другое.

25 марта 2010 г. 11:34

«Автор развенчивает многие устоявшиеся стереотипы, не дающие многим людям (в т.ч. молодым) прийти в церковь. «церковь – новый КПСС», «церковь – это только для бабушек» и многие другие. В то же время Кураев показывает, зачем современному человеку нужно посещать церковь, верить в Бога. И делает это совершенно ненавязчиво. Также автор затрагивает многие актуальные для молодёжи вопросы, могущие интересовать читателя, например «все ли веры учат одному и тому же?», «всё ли равно, как верить в Бога?», «чем мусульманство отличается от христианства?». Книга читается очень легко, она написана в форме вопросов и ответов. Будьте уверены что многие, если не все ваши вопросы разрешаться, когда вы прочитаете эту книгу.»