Собрание сочинений. Том 1. Эмиль из Лённеберги. Пиппи Длинныйчулок (сборник)

Астрид Линдгрен

4,6

Полный цикл об Эмиле из Лённеберги и три классические повести о Пиппи Длинныйчулок.
Серия: Астрид Линдгрен. Собрание сочинений в 6 томах (`Азбука`) + 2 доп. тома
Издательство: Азбука, Терра - Книжный клуб

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 января 2024 г. 11:50

4 Забавные мальчишки!

Книги Астрид Линдгрен наполнены позитивом, искрометным юмором, забавными историями и жизненными ситуациями. Читая во взрослом возрасте многие книги, порой по-иному смотришь на героев и происходящие события, но Эмиль покорил меня своей неординарностью и своими проказами.

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Каждая глава это особая история из жизни Эмиля, которую как раз и показывает рисунок, читая именно эту главу, смеялась во весь голос (хотя и другие тоже очень смешные). Эмиль маленький мальчик, который не может ни минуты усидеть ни во что не ввязавшись, да и в принципе каждый любознательный ребенок всегда ищет чем бы интересным заняться, что познать, чем помочь, только вот не всегда это бывает во благо семьи, зачастую такие попытки заканчиваются смешными историями, о…

Цикл "Приключения Эмиля из Лённеберги" (3 повести)

Эмиль из Лённеберги, повесть

стр. 10-47

Новые проделки Эмиля из Лённеберги, повесть

стр. 48-112

Жив ещё Эмиль из Лённеберги!, повесть

стр. 113-198

Цикл "Ида и Эмиль из Лённеберги" (3 рассказа)

стр. 199-230

Как маленькой Иде удалось стать проказницей, повесть

Проделка Эмиля № 325, рассказ

Перевод: Людмила Брауде

Цикл "Пиппи Длинныйчулок" (3 повести)

Пиппи Длинныйчулок, повесть

стр. 231-325

Пиппи Длинныйчулок садится на корабль, повесть

стр. 326-402

ISBN: 5-7684-0460-0

Год издания: 1997

Твердый переплет
528 страниц
Иллюстрация на обложке С.П. Григорьева; внутренние иллюстрации О. Маркиной.

Примечания: цикл рассказов "Ида и Эмиль из Лённеберги" издан без разделения на отдельные произведения.

Астрид Линдгрен «Новые проделки Эмиля из Лённеберги»

Астрид Линдгрен «Жив ещё Эмиль из Лённеберги!»

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 января 2024 г. 11:50

4 Забавные мальчишки!

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

26 января 2024 г. 08:25

Уже несколько раз я пыталась прочитать эту историю, но дети мои ещё не были к ней готовы. И вот наконец наступил этот момент - мы познакомились с Пеппи, Томми и Анникой, а ещё с Генералом Нильсоном и лошадью, которая живёт на террасе.

Пеппи - очень странная девочка. Она переехала одна на виллу "Курица", никого из взрослых с ней нет. Мама ее умерла, а папа пропал без вести.

Но Пеппи не видит никаких препятствий к тому, чтобы жить самостоятельно - она справляется со всем сама. Готовит себе еду, да ещё и как, убирается в доме - так как может, а ещё ложится спать тогда, когда хочет - а что может быть лучше?

Книга очень смешная, мы с девчонками хохотали в голос, пока ее читали. Но на примере Пеппи автор также показывает, как важно учиться. Ведь Пеппи не образована, хотя и многое знает. Она не…

Подборки