4,3

Одна из самых загадочных личностей в мировой истории - римский император Гай Цезарь Германик по прозвищу Калигула. Кто он - безумец или хитрец, тиран или жертва, самозванец или единственный законный…
Серия: Исторический роман
Издательство: Эксмо

17 марта 2010 г. 10:54

Обратная сторона Калигулы. Автор решила пересмотреть исторические факты о Калигуле и его семье. В книге он показан просветителем и просто опережающим свое время персонажем. Очередная проблема отцов и детей. Консервативные патриции не понимали нововведений Гая Германика. Как в политике и ведении войн, так и в архитектуре и даже одежде молодежи.

С точки зрения истории книга сомнительная, с точки зрения увлекательного романа - замечтально.

ISBN: 978-5-699-30480-6

Год издания: 2008