VesnaSklyr

9 июля 2020 г. 12:17

Может ли прошлое нанести нам травму?
Конечно, и не только.
Американская писательница Мэри Хиггинс Кларк, мастер остросюжетных триллеров, с успехом справляется с этим трудным делом в своём произведении "Папина дочка".
Написано оно живо и увлекательно.
Естественно убийство, естественно загадки.
Главный персонаж, девушка Элли, пытается востановить правду, и доказать, что убийца её сестры, который вышел на свободу и стал доказывать свою невиновность, после двадцати слишком лет тюрьмы, действительно был убийцей.
Для чего это понадобилось?
Узнаете, когда прочитаете.
Не всё так в жизни просто.
Узнав данный роман, Вы познакомитесь не только с этим произведением, но и с таким интересным автором, как Мэри Хиггинс Кларк.
У неё создано много других, не менее интересных романов.
Этот роман вполне может стать…

25 февраля 2018 г. 14:42

5 Качественный детектив, который держит в напряжении

Всем привет, дорогие читатели. Я продолжаю выбирать отзывы и создавать коллекцию лучших прочитанных книг любимых авторов. Не забыла я и о книгах этого автора, который пишет, в основном, детективы. Когда-то Кларк увидела только по обложке, и запомнила именно из-за обложки, а потом купила на бумаге. Роман был один из ранних, и первых, который прочитала, не помню точно, что за книга тогда была. Но и стиль, и само повествование мне запомнились, и понравились. Я не всегда, но продолжаю читать эти книги. Конкретно любовной романтики в её детективах нет, но сама интрига и элемент любовной линии использованы в каждой истории просто замечательно, и любая книга держит в напряжении. Как и данный роман, который привлёк внимание своим названием. Читалась книга с интересом, расследование было и…

Dianel

23 декабря 2014 г. 22:47

Толком так и не прочитала. Начала, застряла, залезла в конец и с облегчением закрыла книгу. Для меня были невнятными побуждения, толкающие Элли на дальнейшее расследование. Преступник отсидел в тюрьме больше двадцати лет. Срок-то немаленький. За это время пора бы уже не забыть трагедию, но перешагнуть через нее и жить дальше. Собственно, отец Эллы так и поступил: не забыл погибшую дочь, но все же создал новую семью и обзавелся еще одним ребенком. Смыслом же жизни Эллы стала месть. Типа костьми лягу, но этот мерзавец никогда не освободится. Да и "этот мерзавец"... Двадцать лет прошло, а он все еще думает о давнем преступлении! Такое ощущение, будто эта парочка зациклилась. Годы идут, меняется мода, политика и наука, а Элла и Роб так и живут в прошлом.

Cheburashka-Ninzya

маленький экспертик

12 ноября 2014 г. 12:53

Детектив показался мне затянутым настолько, что чуть ли не лопалась резинка от штанов. Примерно до середины, если не больше. Одной ли мне хотелось, чтобы уже хоть кто-нибудь пристукнул чертову дивчину? Или я такая кровожадная? Веселило еще то, что я всю книгу надеялась, что она наконец то образумится уже, ну в конце то концов! Упрямство упрямством, но гаечку в головушке то надо иметь и хоть ничтожной каплей серой жидкости понимать, что не всегда может идти все так гладенько да ровненько. Короче говоря, закончилось все хорошо, даже через чур слащавенько, но да ладно. Предсказуемо.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 июля 2011 г. 10:23

Давно не брался я за детективы. Тем более за детективы современные. И в особенности за детективы не в чистом виде, где главные герои — полицейские или частные детективы (пр.пр. за тавтологию), расследующие событие преступления, а за детективы, где главный персонаж — журналист, расследующий дело давно минувших лет. Какая-то не американская история, по крайней мере не соответствующая моим представлениям об Америке. Не интересная? Отнюдь, читать было интересно с самого начала и до последних строк. Вполне динамично развивающийся сюжет, постоянно держащий тебя на лёгком взводе, периодически "вбрасываются" новые персонажи и новые детали... Со-чувствие и со-страдание к главной героине и всей её семье. Совсем не книжные судьбы, весьма похожие на жизненные и правдивые, непридуманные... И ещё одно…

10 ноября 2019 г. 02:26

Достаточно посредственная книга. Читать в принципе было интересно, но особого впечатления она на меня не произвела.

Самая главная претензия - отсутствие интриги и каких-то неожиданных сюжетных поворотов. Это все же детектив, а для детектива это чуть ли не самый важный момент. Второе - отсутствие обоснования поведения персонажей. Элли мыслит как пятилетний ребенок (понятно, детская травма, но все же), большая часть ее поступков выглядят, мягко говоря, странно. Мотивация поступков Роба еще страннее - его поведение можно объяснить исключительно желанием автора видеть его вот таким. Почему он такой, чем он руководствуется - для меня это так и останется тайной.

Совсем ругать книгу не хочу, так как скучной или глупой ее назвать все же не могу, но ожидала я от нее гораздо большего. Тем более…