• 1 100 000рецензий на книги

Братство Маргариты (сборник)

ISBN: 978-5-17-062527-7, 978-5-271-26885-4
Год издания: 2010
Издательство: АСТ, Астрель

Тридцать первая книга знаменитого Эдуарда Тополя - прославленного драматурга и сценариста, но прежде всего - известного и любимого во всем мире писателя, романы и повести которого изданы во всех европейских странах, в США, Японии и, конечно, в России!
Пять новых произведений, написанных в разных жанрах - от лирики до социальной сатиры. Пять увлекательных повестей о любви, мужестве и борьбе за справедливость.

Оценка AleksSar:   0.5  /  3.2
Тополь Эдуард - Братство Маргариты (Кейнз_Олег)

Крайне гадкая вещь.
В одном рассказе длительностью полтора часа собраны все национальные предрассудки и оскорбления на религиозной почве современности.
СОВСЕМ НЕ СМЕШНО, потому что слушать данную гадость противно.
Чтобы было понятно, о чём я, приведу тут несколько фраз (с большой неохотой и только с одной целью - чтобы Вы не тратили время на этот бред).

– А я учитель.
– Чего? Чего учитель-то?
– Русского языка.
– Ни хера себе! Дожили!
– В чем дело? – вмешалась Маргарита.
– Да ни в чем! – усмехнулся Альбертович. – Дожили, блин! Явреи нас русскому языку учат!

– Армен, остынь, – сказал Альбертович. – За все я отвечаю. А ты за шашлыки отвечаешь, понял?
– Я не Армен, я Арсен, – сообщил мужчина.
– Ты армянин? – спросил Альбертович.
– Армянин.
– Значит, Армен. Чё ты обижаешься?

– Видали? –…