1 июля 2017 г. 19:47

Еще одна история о Даррене Шэне,правда на этот раз оказалась слишком наивной. В цирк уродов приезжает один из вампиров,которых называют Генералами,да и сам Мистер Джутинг когда-то был им и даже чуть не стал Князем,но решил,что это не для него. А так как он обратил Даррена,возможно предстанет перед судом,но не в этой книге. Мистер Джутинг и Даррен покидают цирк уродов и берут с собой Эвру,чтоб полувампиру не было скучно,а уехали они в родной город вампира. Там Даррен встречает девочку,в которую влюбляется,хотя все делала она. Она подсказала,что надо пригласить ее на свидание,ведь она же девочка,даже на счёт поцелуя она сказала ему,хотя он и не смог с первого раза это сделать,зато когда решился,то забрался к ней через окно. А в это время Мистер Джутинг вёл себя очень странно. А потом…

29 мая 2013 г. 08:24

Я люблю Дебби, Дебби любит меня, все счастливы, только вино всё портит Третью часть этой трилогии я полюбила за её простату. Там не было этого долбаного няшества и т.д. Замете, 3 часть ну явно отличается от всех остальных частей. В ней более правильны и продуманы поступки героев, от такой концовки я охренела (если честно) , я понимала что Даррен больше не будит с Дебби, но он повёл себя как настоящий парень. Одним словом мне понравилась эта часть, не смотря на то, что все говорят что 4 часть самая яркая и запоминающаяся.

сюда сюда бегом!

20 августа 2011 г. 21:45

Эту книгу, третью в серии, я бы назвала самой скучной и предсказуемой в трилогии. Остальные тоже не блещут сюжетными неожиданностями, «где-то я это уже видела» применимо ко всей первой трилогии.

Из новостей — у Даррена появилась девочка! На ее фоне он выглядит еще более невыразительным xD Закваска слабая — подозрение в какой-то момент падает на Дарренова создателя, но и ежу понятно, что на начальной стадии его мудрый наставник ну ни за что не окажется предателем. Нас знакомят с вампирцами (vampaneze) — кровными недругами вампиров, выпивающих людей досуха. Глупость и преданность Даррена, похищение, угрозы, торги, супер-план, потасовка, — вот книжка и кончилась. И девочка слилась.

В целом трилогия довольно слабая для своего жанра. А может, и правда я уже не в той возрастной категории.…

8 июня 2011 г. 08:25

После этой, третьей, книжки я думала вообще прекратить чтение саги о Даррене Шэне. Потому что стало внезапно слишком поверхностно и безыинтересно. История не зацепила ничем, и, более того, читать ее приходилось с усилием, то есть, книжка шла в тягость. Это не есть гуд, имхо. Я расстроилась. Обычно радующий меня Шэн тут дал маху. Возможно, отчасти это вина сюжета - он не особенно интересен, но все равно, настолько СЛАБО писать должно быть стыдно. Обидно, очень обидно. Если бы я не купила заранее несколько книг вперед, то на этой книжке история Даррена для меня бы закончилась - он перестал бы для меня существовать.