4,1

Эльфы - злобные мелкие существа. Женщины гномов бородаты и страшны собою. Ведьм следует жечь, особенно черных. Мудрые прячут знания оттого, что жадны... Заблуждений немало у любого народа. Они…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Мир Саймили, книга №1
Издательство: Альфа-книга

EllenckaMel

13 октября 2023 г. 07:33

Книга интересная. Очень насыщенная событиями. Много героев и совершенно разных приключений. Распутав одну тайну, тут же обнаруживается новая. И пока не докопаются до истоков всего никто не сможет жить мирно. Мир жесток, и за его существование старым магам пришлось заплатить очень страшную цену. И спустя столетия- тысячелетия молодым героям надо разгадать их тайны и опять победить зло. Понравились герои гномы. Они редко в книгах встречаются в главных героях. А смыс их жизни очень правильный. И интересен взгляд на людей и поступки именно с их точки зрения. Не понравилось реалистичное описание пыток.

Собери их всех
Kilwish

ISBN: 978-5-9922-0555-8

Год издания: 2010

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

EllenckaMel

13 октября 2023 г. 07:33

Собери их всех
Kilwish

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

13 июня 2023 г. 05:06

Очень долгое начало. Читателя очень неспешно погружают в историю. С одной стороны понятно - первая книга цикла и автор подробно рассказывает нам о мире, с другой - хочется более динамичного повествования. А вот вторая часть истории пролетела за один миг, не хотелось отрываться от чтения. Ведьмочка с ее проклятиями была очень классная. Интересно было за ней наблюдать, да и окончание истории вышло отличным. Хотелось бы, чтобы в следующей книге подробнее было рассказано об обустройстве быта на новых местах. Но, наверное, автор пропустит это, потому что уж очень быстро в конце книги эти самые новые города основались. Посмотрим, что принесет нам продолжение цикла.

Подборки