4,1

Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла - адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в…
Издательство: София

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 августа 2023 г. 12:41

4 Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Жизнь не всегда дает тебе то, что ты просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Я берусь за книги данной тематики с огромным желанием. Не по тому, что верю в них и после прочтения моя жизнь кардинально изменится, а для того, чтобы отыскать в своей голове ранее полученные знания. Во всех книгах по саморазвитию плюс минус написано одно и тоже, но эти знания теряются под потоком новой информации. Поэтому , периодически, я читаю\перечитываю такие книги.

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

Мне понравилась подача: увлекательно, доступно, не скучно. Есть моменты которые заставляют задуматься, а есть и то, что требует практики. Как например, выталкивание из головы плохих мыслей…

ISBN: 978-5-91250-799-1

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Книга издана в 18 странах более чем на 15 языках.

Серия книг «Монах, который продал свой Феррари» является национальным бестселлером в США, а в Канаде продано более 200,000 экземпляров этой серии.

Книга «Монах, который продал свой «Феррари» для Робина Шармы во многом автобиографична. Автор и сам – бывший юрист. Оставив работу, он написал свою первую книгу и самостоятельно напечатал её в типографии Кинко (в роли редактора выступила мать Робина). Две тысячи экземпляров издания Шарма некоторое время хранил в собственной кухне, продавая их и занимаясь написанием второй книги.

Книга Робина Шарма «Монах, который продал свой «Феррари» во многих странах стала бестселлером и помогла открыть новые возможности для начала гармоничной и счастливой жизни. Она рассказывает о необыкновенной истории жизни Джулиана Мэнтла – адвоката, скопившего миллионное состояние и переживающего духовный кризис. Его судьбу меняет погружение в древнюю культуру, благодаря которой бизнесмен открывает для себя мудрые и действенные практические знания, которые учат жить так, как велит призвание, мыслить радостно, действовать мужественно, осознавая силу собственного ума, беречь время, относясь к нему как к наибольшему достоянию, дорожить дружбой и теплыми отношениями с людьми, жить не будущим и не прошлым, а настоящим.

Основная идея книги «Монах, который продал свой «Феррари»: трагедией жизни человека является не смерть, а то, что некоторые люди позволяют себе умирать внутри при жизни. Это история о поиске настоящего духовного Я, отказа от материальных благ, отделения действительно важного и ценного от окружающего мусора, что в конечном итоге позволит достичь удовлетворения в жизни и найти свое призвание.

Издательство HarperCollins Canada получило от компании SMG Pictures предложение снять фильм по книге «Монах, который продал свой Феррари».

Кураторы

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 августа 2023 г. 12:41

11 июля 2023 г. 21:38

Во время чтения сделала для себя несколько полезных открытий. Вот вроде практически во всех книгах подобной тематики пишут простые вещи о которых все мы и так знаем, но то ли не всегда эти знания вовремя, то ли периодически нужно их освежать.

Так что, если чувствуете что ходите по кругу советую обратить внимание. Читается очень легко.

Подборки

Издания и произведения