Тайный язык денег. Как принимать разумные финансовые решения

Дэвид КрюгерДжон Дэвид Манн

3,6

Деньги важны, спору нет. Ради них мы порой жертвуем многим. Но, став наконец чуть богаче, мы зачастую приобретаем не счастье, а дополнительные проблемы. Мы теряем накопления, залезаем в долги,…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: МИФ

sergei_kalinin

8 июля 2017 г. 21:57

Очень хорошая книга по психологии денег! Автор - практикующий психолог, который работает с людьми, имеющими хронические денежные проблемы. Книга, по сути, является добротным обобщением обширного психотерапевтического опыта, подробно выявляя то, как мы выстраиваем наши отношения с деньгами.

Из того, что мне особенно понравилось: - какими смыслами мы наделяем деньги, что они могут значить в нашей жизни; - как именно деньги начинают подменять другие жизненные ценности (как мы пытаемся купить то, что купить невозможно); - наиболее распространенные когнитивные искажения относительно денег (и особенно относительно управления своими финансами :)); - подробный анализ психологической "анатомии" различных манипуляций и обманов, связанных с зарабатыванием и инвестированием.

Наиболее интересной…

ISBN: 978-5-91657-059-5

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

sergei_kalinin

8 июля 2017 г. 21:57

Наиболее интересной…

25 февраля 2014 г. 02:45

Мегакнига о деньгах и психологии современного человека. Вводятся понятия языка денег, денежной истории. Деньги могут принести как благополучие и радость, так и боль – все зависит от конкретного человека. Для многих людей обсуждение денег – табу. Ошибка – это пытаться получить с помощью денег то, что нельзя получить с их помощью. Деньги и особенно их трата больше связаны с чувствами и эмоциями, чем с разумом человека. Эта книга однозначно займет свое место в числе настольных.

Подборки