Миры Роджера Желязны. Том 2. Творец снов. Порождения Света и Тьмы. Долина Проклятий (сборник)

Роджер Желязны

4,2

В книге собраны три романа Роджера Желязны, созданные примерно в один период. Это "Творец снов", "Порождения Света и Тьмы", "Долина Проклятий". Последнее из самых знаменитых, не раз экранизированных…
Серия: Миры Роджера Желязны
Издательство: Полярис, Титул

natali_artdots

16 октября 2023 г. 22:48

4 Максимально травянистый Желязны, что я даже советовать эту книгу никому не буду.

Мозг, подожди, не утекай... Я закончила это читать. Травы больше не будет. Верниииись.

Максимально травянистый Желязны, что я даже советовать эту книгу никому не буду. Только ярым ценителям его творчества.
Я читала эту сравнительно небольшую историю, по-моему, полгода... Просто потому что за нее надо браться с целым и отдохнувшим мозгом, а с моей работой это невозможно. Но вот отпуск, и я добиль.

Тут все как обычно. Понимать, что происходит и кто из неназванных героев кто, я начала на 170стр из 300та, когда их уже прямо обозначили. До этого были вялые попытки разгадать персонажей, а потом я махнула рукой и решила дождаться. Желязны тем и хорош, что он постепенно дает подсказки, но если вы совсем подзависли, то, так и быть, напишет прямо.

В чем Желязны однозначно мастер, так это в…

Творец снов, роман

Перевод: В. Симонов

стр. 3-162

Долина проклятий, повесть

Перевод: В. Баканов

стр. 163-280

Порождения света и тьмы, роман

Перевод: В. Лапицкий

стр. 281-461

ISBN: 5-88132-199-5

Год издания: 1995

Том: 2 из 28

Тираж: 30000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 462
Редактор В. Баканов.
Иллюстрация на обложке и оформление форзацев А. Кириллова. Оформление шмуцтитулов В. Ковалева.

natali_artdots

16 октября 2023 г. 22:48

В чем Желязны однозначно мастер, так это в…

SeverianX

22 августа 2023 г. 19:11

3.5 Мифологичный, поэтичный и экспериментальный роман Роджера Желязны

С творчеством Роджера Желязны ранее я был знаком только по роману «Князь Света». Оригинальное технофэнтези в древнеиндийском сеттинге меня немало порадовало. «Порождения Света и Тьмы» также создано на основе мифологии, только на этот раз Древнего Египта. Стоит сразу отметить, что без хороших знаний событий, происходящих в этом пантеоне, вникнуть в сюжет будет чрезвычайно сложно. Мне казалось, что о богах Древнего Египта я знаю относительно немало, но тем не менее мне приходилось временами лезть в интернет за разъяснениями.

«Порождения Света и Тьмы» я бы отнес к произведениям, которые однозначно не подходят на роль лёгкого чтения. Чтобы получить удовольствие от романа, нужен правильный настрой, немалые знания фольклора и терпение, чтобы вникнуть в происходящее. При всем при этом, даже…