4,3

Шестидесятилетний Фрэнк Макьяно - уважаемый человек в калифорнийском городе Сан-Диего. Он надежный деловой партнер, любящий отец, нежный любовник и даже в качестве экс-супруга заботлив и тактичен.…
Серия: Лекарство от скуки
Издательство: Иностранка

17 декабря 2023 г. 10:14

Динамично. Насыщенно. Кинематографично. Увлекательно. В таком стиле и написано - рубленные фразы, короткие предложения. Но в результате затягивает и трудно оторваться. Я читал эту книгу лет 10 назад, давеча нарыл в облаке и решил перечитать. Не пожалел. Удивительно, но книга так и не стала хитом, хотя все задатки для этого есть - сюжет, издание, перевод. "Корпус" свои книги делает почти безупречно, поэтому всегда удивляет, когда такие тексты проходят вдруг незамеченными. Вроде бы собираются снять фильм по этой книге. Обязательно посмотрю!

Зимняя гонка Фрэнки Машины, роман

Перевод: Людмила Володарская

ISBN: 978-5-94145-482-2

Год издания: 2008

464 стр.
Формат 120x185 мм (средний формат)
Тираж 7000
Твердый переплет

Лауреат: 2011 г.Мальтийский сокол
Номинант: 2011 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)

17 декабря 2023 г. 10:14

17 ноября 2023 г. 16:43

4.5 Идеальная экранизация

А эту книгу мне посоветовали в новогоднем флэшмобе на лайвлиб. И т.к. тема мафии мне не близка, я её откладывала почти до конца года.

Признаюсь, приступая к книге, я думала мне не понравится. Однако, с первых же строк книга захватывает.

В центре сюжета — Фрэнк Макьяно, он же киллер по прозвищу Фрэнки Машина, отошедший от дел. Однажды его настигает темное прошлое, и мужчина понимает, что сам становится мишенью. Пытаясь сохранить свою жизнь, он начинает собственное расследование, чтобы найти тех, кто хочет его убить.

У автора прекраснейший слог. Не смотря на тему, читается легко и отпускать книгу не хочется. А постоянные динамика и интрига этому только способствует.

На протяжении всей книги, читатель собирает пазл жизни Фрэнка и понимает, что он за человек и к чему эта охота. Мелкие детали…