24 февраля 2023 г. 23:38

Люблю я долгие серии.
Приключенческое фентези с налётом детектива тоже люблю. И фентези про академии люблю.
А здесь все и сразу, хорошо-то как.
Как почти каждую книгу из этой серии, проглотила за один вечер, поскольку оторваться очень сложно. Впрочем, в первый раз она шла легче, все же.
И к компании этих шебутных ребят я прикипела душой почти сразу, они такие молодцы и такие, я бы сказала, правильные. Хотела бы я, что бы и у меня такие друзья были.
Думаю, буд и дальше читать, все таки рано или поздно, тот финал, которого я жду, свершится. А пока будем наслаждаться.)
Только, я не совсем поняла, причём тут зверь.

18 мая 2018 г. 10:54

- Ивушка, а может, ты в полнолуние теперь будешь обрастать шерстью и мяукать? - Скорее, царапаться и точить когти.

И вновь так себе. Высосанные из пальца приключения, такие же диалоги и как-то совсем уж грустно с финалом. Такое ощущение, что у Шумской была просто история про демонов и шкатулку, но она не хотела выпускать ее отдельной повестью, а потому впихнула в нее героев из этого цикла. Вышло не очень, у меня постоянно было ощущение, что они там вообще не нужны, да они и не были нужны. А уж беседы демонов между собой это просто нечто. Как будто у них конкурс объяснений при помощи недосказанности. Если это была попытка сделать их таинственными и мрачными, то она опять-таки провалилась.

Игры:
- Собери их всех.

18 сентября 2017 г. 11:21

Если бы серия закончилась на этой книге, все было бы замечательно. Если кто не определился до конца, как я, читать ли дальше - то лучше остановиться на этой книге серии. Не умею я закрывать не понравившиеся книги. Вышла еще одна книга - 7я - но она только продолжила серию, запутала все еще больше. Я ее прочитала и вот сижу и не понимаю - зачем?! Зачем я потратила столько времени на эту серию? Да, бывало интересно местами, но в остальном - все просто, никаких бонусов для себя не вынесла.

glip74

8 марта 2013 г. 18:01

Ну начну с того , что меня не предупредили , что это серия. Мне не понравилось , так не понравилось , что даже не хочется попытаться попробовать еще раз. Когда есть столько интересных книг,не стоит и мучаться...........

Спасибо за совет lesko

6 апреля 2012 г. 15:47

Немного скомкано. Некоторые сюжетные не линии, скорее штрихи, оборваны. Не все поступки персонажей обоснованы или понятны. Не весь туман, что столько времени нагонялся на прошлое сокурсников главной героини, разогнан. Я даже продолжение поискала. А вдруг. Хотя, если учесть, что в 6 книг уместился только 1 курс обучения, то, пожалуй, продолжением и не могло пахнуть.

5 января 2012 г. 01:31

осторожно, легкие спойлеры)) наконец-то я домучила эту серию. домучила - это самое верное слово. купила я ее сразу после выхода, после чего я прочитала первые 15 страниц, узнала, что у г.героини все в порядке (ведь предыдущая книга - цена слова - кончилась весьма трагично), закрыла книгу и забыла о ней почти на год. это довольно таки яркий показатель - для меня, по крайней мере. возможно я просто устала и мне нужен был перерыв. потом я внезапно о ней вспомнила и весьма бодро, буквально за вечер прочитала 2/3 книги, после чего я опять застряла, отложив книгу примерно на месяц. в любом случае, я ее наконец прочитала и серия, в целом, оставила приятные впечатления))

29 ноября 2011 г. 13:32

история аж в шести частях о похождениях, кто бы мог подумать, снова рыжей знахарки Ивы из дремучей деревни. Автор Елизавета Шумская. Первая книга описывает только ее путь из дома до Магического Университета! А я-то наивная думала, что в первой части Гарри Поттера этот процесс описан долго и нудно. Ан нет, не тут то было! По пути девушка успевает пообщаться с различными существами разной степени живости и свежести, много раз побывать на грани гибели, причем по большей части просто тупо подставляясь. Также изрядно зажечь, с кем бы вы думали? А вы угадайте! С Тёмным эльфом, темноволосым и горячим! Он сексуален, умен, богат, с кучей полезных знакомств и без особых моральных принципов. Он пират. О, да! Я просто чувствую как стекает по стеночке вся женская и часть мужской аудитории и подробно…

Saya

30 июня 2010 г. 22:19

Очень интересная книга. Добрая, светлая, с правильной моралью, а главное с несколькими точками зрения на один и тот же вопрос... Очень понравилось)))

rijka

18 июня 2010 г. 14:44

Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус (с) Наконец-то продралась. Все-таки книга сильно нуждается в увеличении количества диалогов - тогда можно будет спокойно прочитывать по диагонале, а вот косвенная речь, описания и философские рассуждения - автору даются на слабенькую двойку. И если предыдущие книги были откровенно слабыми, но все-таки удобоваримыми, то определить качество этой - затрудняюсь