4,4

Авторский сборник.
Петр Незнакомов - современный болгарский писатель-юморист. "Маргаритка и я" была его первой повестью для детей. Главной героиней этой веселой книги, рассказывающей о современных…
Издательство: Детская литература. Москва

margo000

26 февраля 2010 г. 21:32

"Петр Незнакомов - современный болгарский писатель-юморист. "Маргаритка и я" была его первой повестью для детей. Главной героиней этой веселой книги, рассказывающей о современных болгарских ребятах, стала дочка писателя, Маргаритка. Кроме повести "Маргаритка и я", выходящей на русском языке второй раз, в книгу включены и новые юмористические рассказы писателя."

У меня была, была эта книжка!!!! (господи, и куда она подевалась???!!!) Не могу сказать, что шедевр, но читала в детстве раз пять. Напоминало "Кондуит и Швамбранию", еще что-то подобное про фантазии и приключения.

Рассказы

Разделы:

Бывшие мальчишки

Ох, уж эти ребята

Маргаритка и я, повесть

Перевод: Алексей Собкович

Год издания: 1975

На обороте тит. л.: Петър Незнакомов. Ах, тия хлапета!
[2-е изд., доп.]
Тираж 100000
Формат издания 170х215 мм (средний формат)
Твердый переплет, 142 стр. : цв. илл.
Иллюстратор Герман Мазурин

margo000