4,1

Издательство: Grand Central Publishing

30 августа 2023 г. 13:00

3 Предсказуемо

Николас Спаркс по праву считается королём романтической прозы. Его истории о людях и любви, о непростых отношениях, о сложных жизненных ситуациях.
"Послание в бутылке" не исключение. Роман рассказывает о Терезе и Гаррете. Он 3 года назад потерял любимую жену и живёт воспоминаниями о ней. Её предал любимый муж и теперь она воспитывает сына одна. Разрывается между домом и работой. Их жизнь меняется, когда Тереза в отпуске находит на пляже бутылку с письмом.
История трогательная, хоть и немного предсказуема. Это на мой взгляд, так как это уже не первый прочитанный роман Спаркса. Роман показывает настоящую искреннюю любовь и зависимость от этой любви. И пока от этой зависимости не избавиться, ничего нового и хорошего в жизни не произойдёт. Любить 2х людей одинаково не получится.
Хотите…

ISBN: 0-446-52356-9

Год издания: 1998

Язык: Английский

"Послание в бутылке" (англ. Message in a Bottle) - фильм 1999 года. Режиссёр: Луис Мандоки.

Кураторы

30 августа 2023 г. 13:00

3 Предсказуемо

Хотите…

4 августа 2022 г. 18:26

Не возлагала на эту книгу больших надежд, но и разочаровываться не хотелось, ведь Николас Спаркс нравится мне как автор нескольких замечательных книг. К сожалению, эта книга не войдет в их число, потому что в ней нет ничего особенного, что могло зацепить мое внимание или мои чувства. Читается легко, воображение воспроизводит много интересных картин происходящего. Но сама история по-моему очень банальна. Конечно в 1998 году возможно она была потрясающим, легким, даже трагическим любовным романом, но в современных реалиях она будто полна различных клише. Но даже в клишированных историях я могу найти для себя что-то прекрасное и запоминающееся. В данном же случае мне понравилась завязка истории, но совершенно разочаровал конец. Я не вдохновилась любовью жизни после такого и не поняла, что…

Подборки