Врата между миром людей и миром демонов внезапно распахнулись настежь - и в современные города хлынул поток призраков и привидений, зомби, оборотней и еще десятков порождений Тьмы.
Однако жизнь…
Серия: Холод страха
Издательство: АСТ, Харвест, АСТ Москва

5 августа 2023 г. 22:59

3.5 Спойлер Необычный подход к детективу

книга имеет очень много достоинств - интересный герой, необычный мир (в котором существуют демоны, оборотни, вампиры, призраки, зомби и "экстрасенсы"). Необычная детективная линия и интересный финал.

Но, не смотря на это воспринимается она Очень тяжело (возможно из за постоянных переходов на разъяснение что это за персонаж и откуда он знает гг, о различных местах и необычных необычностях)... тут явно не хватает " Новичка", персонажа, который ничего не знает и ему всё объясняют.

Порочный круг, роман

Перевод: Алла Ахмерова

ISBN: 978-5-17-050717-7, 978-5-9713-9859-2, 978-985-16-6310-7

Год издания: 2009

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

5 августа 2023 г. 22:59

3.5 Спойлер Необычный подход к детективу

quarantine_girl

без особой фантазии

4 января 2023 г. 16:13

4.5 Похищенный призрак

I книга — Мой знакомый призрак — — рецензия

День получился безумный, а вечер — еще безумнее. Сейчас следовало бы лежать в темной комнате, обняв полупустую бутылку виски, а я вместо этого еду в другой конец города выполнять обещания…

В отзыве на первую часть данного цикла я обозначила то, как выглядит призрачная часть мира этого цикла: призраки, оборотни, зомби. В этой же книге мы врезаемся на высокой скорости в другую часть мистической составляющей — демоны. Вот вам суккуб, вот вам Князь Ада, получите-распишитесь.

А Феликс Кастор (для друзей просто Фикс) в своём новом репертуаре — берётся за новое расследование, а не за очередное изгнание призрака. А расследование довольно-таки занятное, ведь некто нападает на скорбящих родителей в их же доме и похищает призрак их недавно почившей…