3,6

Волшебники живут среди нас. Однажды один рассеянный волшебник потерял калошу. Тут-то все и началось, ведь калоша так долго жила у волшебника, что и сама научилась творить чудеса. Она лихо отправила…
Издательство: Аквилегия-М

29 июля 2021 г. 08:52

Люблю книжки Тамары Крюковой и с превеликим удовольствием читаю их своим племянникам. А иногда перечитываю их и для себя, потому что рассказы автора добрые, поучительные и очень весёлые. В данной повести учителем выступает волшебная калоша, случайно утерянная волшебником. Она всё знает и всегда права, потому что с правой ноги. Именно калоша учит Наташу-растеряшу находчивости, а труса Веню бесстрашию, хулигана Севу получать по заслугам, а Юлю-жадину учит тому, что те, кто умеют делиться, получают во много раз больше. Хорошая книжка. Забавные истории. Интересные герои.

ISBN: 5-901942-04-3

Год издания: 2002