4,3

Это вторая новелла серии. Впервые опубликована в 2003 году в антологии «Легенды II (англ.)», также под редакцией Роберта Сильверберга.
Цикл: Песнь Льда и Огня, книга №6.2

15 февраля 2023 г. 20:15

5 Спойлер

Вторая повесть, посвященная приключениям   Сэра Дункана и Эга, так же не менее интересна и увлекательна, как и первая.

Дунк-огромный, сильный, стеснительный, скромный, порой нелепый и совсем не красноречивый.
Эг- нахальный маленький бунтарь, за словом в карман не полезет и очень умный.

Действие повести перемещается в село, наши герои служат старому и угасающему лорду, и пытаются разобраться в межсоседском конфликте. Задача наверное не для тех рыцарей, которые грезят только о славе и турнирах, но за то не противоречит их клятвам защищать сильных и слабых.

В этой повести перед нами предстанет много новых и незнакомых ранее персонажей. Один из них- сэр Юстас Огри.  Противоречивый герой, который во время восстания драконов выбрал сторону проигравших бунтовщиков.

Книга обладает счастливым…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Sworn Sword

Дата написания: 2003

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 февраля 2023 г. 20:15

5 Спойлер

Эг- нахальный маленький бунтарь, за словом в карман не полезет и очень умный.

Книга обладает счастливым…

3 августа 2016 г. 19:38

Вторая повесть о Дунке и его оруженосце не хуже, а даже, наверное, лучше первой. Совсем другая локация, совсем другой сюжет.

Очень мне нравится эта парочка. Дунк огромный, сильный, скромный, но совершенно некрасноречивый, а также стеснительный, когда дело касается девушек. Эг наоборот, нахальный, за словом в карман не полезет, очень умный. Я верю, что он будет одним из лучших в своем роде, роде Таргариенов, так как он благороден и трудяга в отличии от старших братьев.

Много новых персонажей встретится в этой повести. Один из них Юстас Огри. Противоречивый герой, но одно он сказал верно: «Когда двое принцев дерутся за стул, на который только один из них может сесть, и лордам, и простым людям приходится выбирать между ними. А после битвы победителей провозглашают верными, побежденных…