4,5

Более тридцати изданий выдержал на родине известной английской писательницы Дафны Дю Морье ее роман `Ребекка`. Созданный на его основе фильм с большим успехом прошел по экранам многих стран мира.…
Серия: Двадцатый век
Издательство: Эксмо-Пресс

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

8 марта 2024 г. 12:49

4 Мэндерли

Наслышана была про эту книгу, но как-то все откладывала и откладывала. В этот раз мы тоже подружились раза где-то с третьего. Я включала аудио и просто не могла уловить смысл происходящего, отвлекалась и выключала. И так происходило несколько раз, когда появилась возможность почитать глазами стало лучше.

В центре всей истории поместье Мэндерли. Его владельца и знакомит судьба с героиней - серой мышкой, компаньонкой очень странной женщины миссис Ван-Хоппер.

Девушку можно понять, она влюбилась в мужчину, который владеет поместьем о котором она только мечтала, прогулки, поездки на машине- много ли надо юной неискушенной девушке для появления влюбленности.

А вот зачем ему понадобилась она я так и не могла понять. Да женился, поспешно, сухо, особо эмоций не проявлял и увез в Мэндерли, где…

Ребекка, роман

Синие линзы, рассказ

стр. 509-542

ISBN: 5-04-006049-1

Год издания: 2000

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 6100 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Кураторы

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

23 февраля 2024 г. 23:44

5 Необычный любовный треугольник

Он, она и его бывшая жена. Мёртвая. Каково?

Не знаю, часто ли бывает так в жизни, что приходится соперничать с умершим человеком... Но борьба эта априори невыигрышная. Или... всё-таки можно потягаться с памятью? Особенно, когда она идеал во всём: высокий рост, худоба, красивая внешность, изысканные манеры, идеальный вкус на вещи. Особенно, когда все и всё тебе о ней напоминает, и ты продолжаешь жить по правилам, которые она же установила.

Превосходный психологизм, великолепное повествование. Мастерство Дафны дю Морье на высочайшем уровне. Я выбрала эту книгу, чтобы познакомиться с творчеством автора, и не пожалела! Некоторые сцены пробирали до дрожи. Уже само название способно покорить меня, недофилога, с учётом того, что заглавный персонаж является внесюжетным.

Я приступила к прочтению с…

Подборки