6 апреля 2022 г. 12:19

5 Начало приключений

Первая книга в серии приключений. В ней мы знакомимся с главным героем – Индианой Джонсом. Он предстает перед нами неопытным, но задора и проказ ему не занимать. Устроив в собственном университете прощальную «шутку», герой направляется на учебу в Париж, где знакомится с прекрасной профессором-археологом, которая предлагает ему, отправится в путешествие в Дельфы – после землетрясения открылся разлом на месте бывшего Оракула. После некоторых колебаний герой отправляется в путешествие. Только зачем он этой прекрасной попутчице? Он станет её помощником? Любовником? Соратником? Или может оружием? Только вот против кого? Вопросы один за другим роятся в мозгах вчерашнего студента, и он с головой окунается в приключения, которые принесут ему новые знакомства, новых друзей и укрепит связь со…

meness

по организации беспорядка в своей голове

4 января 2021 г. 16:15

4 Хоп Хей Лала-Лей

Конечно, я взялась за эту книгу именно из-за того, что являюсь фанатом Индианы Джонса. Смотрела и любила эти фильмы ещё в детстве. После прочтения пересмотрела первую часть, и собираюсь взяться за остальные. Но если фильмы про уже взрослого искателя приключений, то Роб МакГрегор предлагает посмотреть, каким Инди был только в начале своего пути. Мы немного узнаем о его детстве, и откуда у него появился интерес к разного рода древностям. А так же отправимся в его первое опасное приключение.

Молодой американец Индиана учился во Франции на доктора философии, увлекался языками, особенно мёртвыми, и слушал курс по классической археологии Греции. Хоть археология и не была его профилем, но курс может помочь в изучении древнегреческого, а также, что важнее самого курса, его ведёт доктор Дориана…

4 февраля 2021 г. 07:59

4 Неплохая книга

Фильмы про Инди мне очень нравились с детства, поэтому решил попробовать и книги. Первая книга понравилась, неплохой сюжет, в начале довольно много отсылок на уже знакомые эпизоды из жизни молодого Инди, знакомые по фильмам. Финал немного скомкан, тк на мой взгляд получился слишком коротким, резко обрубая сюжет книги для ее завершения. Прочитано быстро и с удовольствием.

7 февраля 2012 г. 13:17

Эта книга – отличный подарок для всех поклонников Индиана Джонса, для тех кто хочет вновь отправиться в приключения с любимыми героями. Мы узнаем как Инди начал свою карьеру археолога , а главное что толкнуло его к этому шагу.

При прочтении я получил огромное удовольствие, совершенно не хотелось отрываться. Обязательно прочитаю все книги этой серии. Жаль только, что из 6 романов автора про Индиану Джонса, лишь 4 было издано в России. Перевод еще двух книг можно найти на просторах сети, но в последней не хватает окончания. А ведь существует еще огромное количество книг разных авторов, не издававшихся у нас и не имеющих перевода, что очень и очень огорчает.