4,3

Варианты названий: Целиком из мяса, Мясо в космосе
Диалог двух инопланетян о станной форме жизни, полностью сделанной из мяса (!)

17 октября 2020 г. 20:10

Интересная мысль том, как мы разговариваем и что мы из себя представляем, будучи в физической оболочке. А что без нее?! Эти мысли прекрасно ложаться на книгу “Интервью с пришельцем” Лоуренс Р. Спенсер. Есть над чем поразмыслить с позиции передачи информации и перемещения в пространстве, особенно если взять во внимание смысл из книг Майкла Ньютона, выступлений Садхгуру. Соединив все это, думаешь, — походу все на своих местах и со Вселенной все в порядке.

Рассказ был включён в антологию 1993 года «„Медведи открывают огонь“ и другие истории» (англ. Bears Discover Fire and Other Stories) и широко распространён в Интернете, что Биссон находит весьма «лестным». Его цитировали в познавательной, космологической и философской литературе.
В 2006 году, представленная англ. Stephen O'Regan's film экранизация рассказа, победила на фестивале короткометражных фильмов НФ-жанра (англ. SF Short Film Festival) в Сиэтле.

Рассказ построен в форме диалога двух существ о мясе. Эти два персонажа — разумные существа, способные перемещаться быстрее, чем свет. Они выполняют миссию «входить в контакт, приветствовать и регистрировать все разумные расы или всех мультисуществ в этом квадранте Вселенной». Авторский текст Биссона описывает их как «два огонька, порхающих подобно светлячкам среди звёзд» на проекционном экране. Они ненадолго задерживаются на своём причудливом открытии углеродной формы жизни, которую они недоверчиво называют «думающим мясом». Они решают «стереть записи и забыть обо всём этом», пометив Солнечную систему как «незанятую».

Форма: рассказ

Оригинальное название: They're Made Out of Meat

Дата написания: 1991

Первая публикация: 1991

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1992 г.Небьюла (Рассказ)

17 октября 2020 г. 20:10

11 июня 2020 г. 23:29

Диалог двух пришельцев о Мясе =D Быстро, смешно, остроумно, забавно и есть над чем подумать. Потратьте 5 минут, не пожалеете!

Источник