Сказки и повесть выдающегося писателя Уругвая о животном и растительном мире сельвы (тропического леса Южной Америки). Сочетают глубоко поэтический сюжет с яркой реалистичностью описаний, утверждают…
Издательство: Детская литература. Москва

marfic

10 августа 2015 г. 08:55

Путешествие по Южной Америке продолжается - на этот раз с Орасио Кирога и сказками сельвы. Не знаю как там фольклор (жесткий и беспощадный, как у других народов?), а вот авторские сказочки Кироги прям мимими. Можно без сомнений открывать и читать ребенку, у меня даже появилось ощущение - не слишком ли сахарно? Впрочем, я тот еще скептик. Гигантская черепаха - милая и трогательная сказка о любви к животным и благодарности.

Сказка прочитана в Бесконечном приключении.

Гигантская черепаха, сказка

Анаконда, повесть

Год издания: 1982

Ориг. название: Cuentos de la selva. Anaconda
Иллюстрации В. Кафанова
Твердая обложка, 112 стр.
Формат: 170х215 мм (средний формат)
Тираж: 100 000 экз.

marfic

10 августа 2015 г. 08:55

Сказка прочитана в Бесконечном приключении.