Мандала Бытия. Искусство жить настоящим

Серия: Мир Добра
Издательство: ИГ "Весь"

Lu-Lu

13 октября 2013 г. 22:14

На мой взгляд, книга сложновата, содержит много воды и не слишком старательно переведена. Это о минусах.

Теперь о плюсах. Очень понравилось: - глава о детях в начале книги; - изложение мысли о том, что Любовь, как ничто другое, сильна и способна держать в настоящем; - совет привязать осознанность к дыханию (мне, как постоянно вылетающей из реала, этот совет помогает) - забавное упражнение - запись потока сознания; - глава "Четыре вида окружающей среды", полезная для начинающих матерей; - мудрая мысль, которую я всячески поддерживаю, и с которой часто спорят: "Ребенок - НЕ чистый лист, и родители не определяю полностью чувство "Я" своего ребенка."

И на закуску несколько правильных цитат:

Отрицая смерть, живя в культуре, где воспевется молодость и считается нездоровым размышлять о смерти, мы…

ISBN: 978-5-9573-1615-2

Год издания: 2009