4,3

«Загляни ко мне на Рагнарёк» и «Их замочили в Испании» — два новых сказочных путешествия известной детской писательницы Светланы Лавровой. Главные герои обеих повестей, близнецы Данька и Влад,…
Издательство: Сократ

iandmybrain

Я не розенкрейцер

26 сентября 2010 г. 18:24

Книгу купила совершенно случайно в "Детгизе"... А потом прочитала с огромным удовольствием. Замечательная проза для детей и про детей. Со сказочными элементами и хорошим юмором.

ISBN: 9785886643510

Год издания: 2009

iandmybrain

Я не розенкрейцер

26 сентября 2010 г. 18:24

21 февраля 2010 г. 16:30

Продолжение приключений близнецов Влада и Данилы - на этот раз в Испании, холодной и дождливой. Становится понятен каламбур, вынесенный в название, но ухо резать он не перестает. История получилась слишком простой, без "изюминки" - ребята помогли отыскать похищенную голову средневекового призрака, которая покатилась, как колобок, ощутив непривычную свободу от "штуки с ногами". Улыбнуло - слово в полтора раза длиннее, чем "турнир" - "сувенир". И что история Испании могла бы пойти по другому пути, если бы местный климат был помокрее.

Подборки