3,7

Случайно подслушанный в очереди разговор выбивает у Лены почву из-под ног. Слух о том, что в парке поселился бродяга, который рассказывает истории детям и заботится о пони, разом лишает ее покоя и…
Серия: Французская линия
Издательство: Флюид/FreeFly

miauczelo

8 мая 2016 г. 00:16

Тревожные воспоминания, загадки прошлого, странное поведение героев. Запутанная история, в которой прошлое настойчиво стучится в настоящее: красные ставни дома, загадочная женщина, таинственные фотографии в гостиной, лицо подростка в парке, шепоток соседей... Из моря полунамеков, воспоминаний автор сплетает искусную сеть обманных ходов, создает лабиринт иллюзий и прикрывает все ощущением какой-то неправильности и безысходности. Это вовсе не триллер, как обещает аннотация. Это психологически болезненная, выматывающая история поисков самого себя в безумном мире. И с каждым прочитанным словом надежда на то, что она увенчается успехом, становится все меньше.

ISBN: 978-5-98358-203-3

Год издания: 2008

272 стр.
Формат 188x132 мм

miauczelo

8 мая 2016 г. 00:16

akvarel24

11 ноября 2014 г. 16:52

Пронзительно хрупкая история. Как оголенный провод - неприкрытая боль. Чувство не защищенности, страха и необъятно бесконечное чувство вины... Мы все немного безумны, все скрываемся от проблем в мире фантазий, кто-то больше, кто-то меньше. Как загннаные лошади, убегая от самих себя, от своих страхов, мы не замечаем, что движемся по кругу.

Книга прочитана в рамках игры "книжное путешествие 6 тур".

Подборки