4,1

Трилогия "Роза распятия" - самое неоднозначное, скандальное и самое искреннее произведение Генри Миллера.
Жизнь. Смерть. Искусство... Отношения между мужчиной и женщиной... Жажда жизни во всех ее…
Серия: Весь...
Издательство: АСТ

8 октября 2023 г. 00:36

4.5 Мой друг — Генри Миллер

Обычно, знакомясь с новым автором, я довольно долго привыкаю к его манере, ритму, интонации. Не спешу, адаптируюсь, осторожничаю. Генри Миллер шумно распахнул дверь в мою комнату, по-свойски плюхнулся в мое любимое кресло и без церемоний, как старый друг, с которым я не виделся многие годы, начал вываливать все что у него накопилось за все это время со всеми подробностями и нюансами. Рассказ его постоянно сбивается, мысль скачет, переходя в бессвязные потоки сознания и мелкие обрывки памяти. И этот поток завораживает, гипнотизирует, я пытаюсь очнуться посреди текста и не понимаю где я, ах вот, мы в такси на заднем сиденье с прекрасной молодой дамой, в которую он так возвышенно и поэтически влюблен, и кажется сейчас будет секс... Стоп, Генри, ты же не будешь все в подробностях описывать?
Н…

ISBN: 978-5-17-060395-4

Год издания: 2010

Страниц 1248 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
Твердый переплет

8 октября 2023 г. 00:36

4.5 Мой друг — Генри Миллер

Н…

11 января 2023 г. 01:34

4.5 Юность

Лето 2007, Казантип. Устав от тусовок решили прогуляться до соседнего поселения Мирный, где в ларьке, абсолютно наугад была куплена эта книга, определившая во многом мою дальнейшую жизнь на последующее десятилетие. Прекрасное было время.

Подборки