4,2

Где же ангел-хранитель семьи Романовых, оберегавший их долгие годы от всяческих бед и несчастий? Все, что так тщательно выстраивалось годами, в одночасье рухнуло, как карточный домик. Ушли близкие…
Серия: Королева детектива
Цикл: Взгляд из вечности, книга №3
Издательство: Эксмо

22 августа 2023 г. 21:31

5 ֍ В АТМОСФЕРЕ ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ И УКРЫВАТЕЛЬСТВА, или ИЛЛЮЗИЯ ДУШЕВНОГО КОМФОРТА ֍

«– Чего ты понимаешь в человеческой жизни-то? Она сама по себе развивается и порой такие зигзаги делает, что ни одному сценаристу в страшном сне не приснится.»

«И запомни: душевный комфорт – это единственная истинная цель любого человека, все, что люди делают, они делают только ради него и во имя него.» (Александра Маринина «Ад». 2009)
«У Любы есть цель: сохранить брак, и за достижение этой цели она и платит такую высокую цену, а вовсе не по доброте душевной и не потому, что ей кого-то там жалко.» (Александра Маринина «Ад». 2009)
«Как же так вышло, что с годами ложь начинает нагромождаться, превращается в шаткое здание, которое вот-вот рухнет и погребет под собой всех и вся?» (Александра Маринина «Ад». 2009)

И, как водится, третий – заключительный том трилогии Александры Марининой «Взгляд…

Ад, роман

ISBN: 978-5-699-40138-3

Год издания: 2010

22 августа 2023 г. 21:31

KristinaBorodinskaya

Эксперт Лайвлиба по маленьким вредьмам

27 апреля 2023 г. 14:11

С детства у меня огромная любовь к детективам, особенно тем, где учтены и логические связи, и дана подробная описательная часть с хорошо проработанными характерами персонажей. Маринина всегда была мне интересна, но как-то так вышло, что с ее творчеством я делала довольно большой перерыв. И тут решилась пробежаться по тем книгам, которые у нее вышли за тот период, что мы «не виделись».

Трилогию «Взгляд из вечности» я прочитала быстро, хотя книги объемистые и там есть чего полистать. Вот сразу могу сказать: было интересно. Кто-то может посчитать такие подробные описания быта, семейной жизни и внутренних и внешних диалогов избыточными, но я лично на автора не в обиде. Наоборот, информация дана настолько полно насколько это возможно, и герои как на ладони.

Из нюансов: чисто моя придирка.…

Подборки