Рецензии на книгу «Остров, которого нет»

ISBN: 978-5-88664-328-2
Год издания: 2008
Издательство: Сократ

Оценка Ledi_Rovena:   5  /  4.8

«А потом принялись за четыре действия арифметики: скольжение, причитание, умиление и изнеможение.
-А помнишь, какую книгу мы читали? – спросил, помолчав, Грифон.
-Как не помнить, - вздохнул Черепаха Как бы. – «Рифы Древней Греции»! Какая была книга!»

Л.Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Да, теперь я точно знаю, что Светлана Лаврова училась вместе с Грифоном и Черепахой Как бы – потому, что она цитировала всем остальным «Рифы Древней Греции» – в виде междуглавий в книге «Остров, которого нет».
А он, конечно же, есть; и на нём все занимаются скольжением, причитанием, умилением и изнеможением. А также купанием, загоранием, рассматриванием фресок и росписей на стенах древних дворцов, изучением высказываний… Развернуть

Оценка Olny:  5
Влюбленным в остров Крит посвящается...

Вместе с юной Принцессой мы попадем на остров, который договорились считать миражем (и никто еще не проболтался). Раскроем тайну пропавшего горшка. Побываем у дневной ведьмы и синебровых эйфов, которые раньше жили в море. Там Боги ходят в белых джинсах и кроссовках с крылышками. И так все и будет, пока на земле вертится хоть один гончарный круг. А кольцо... Не было никакого кольца.