Райчел Мид - Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы

22 июня 2022 г. 22:56

Ну просто восторг! Сюжет развивается настолько круто, что с трудом оторваться. Шквал эмоций, поскорее хочется узнать что дальше.
С каждой новой книгой появляется что-то новое. Раскрывается мир, герои, их характеры и отношения. С нетерпением хочется прочитать продолжение и конечно хочется хэппиенда. Под конец данной книги я была в шоке, никак не думала что автор развернёт такое уже в 3 части.  Ну что ж тем интереснее будет дальше...

Princess_book

29 января 2022 г. 13:53

5 Давать советы — одно, а вот следовать им — совсем другое.

Средина цикла .С каждой книгой все лучше и лучше! "Поцелуй тьмы"- книга самая интересная и грустная из всех трех, прочитанных мной на данный момент. Это единственная книга в серии,которая заставила меня рыдать.Надеюсь, что все закончится хорошо.

Сюжет . Главные герои продолжают бороться со стригоями ,продолжают изучать возможности своей магии, становится понятно влияние магии Лиссы на Розу.Остались считанные дни до окончание школы, до 18-летия Розы. До того дня, когда многое изменится.Третья книга больше двух предыдущих. Автор начала расписываться. Сюжет как всегда захватывающий и динамичный.

Герои . Роза по-прежнему моя самая любимая героиня .Она изменилась за три книги .Лисса нет.Надеюсь ее тоже ждет развитие персонажа.Второстепенные герои харизматичные, играют роль в сюжете.С каждой…

_night_visions

16 мая 2022 г. 18:21

Своя жизнь. А будет ли она у Розы? Она даже не задумывалась об этом никогда. Все, чего она когда-либо хотела, это стать стражем Лисы. Но теперь, глядя на отношения лучшей подруги и ее парня, девушка вдруг осознает, что у нее такого может и не быть. После начинает замечать мелочи, которых тоже будет лишена. Слишком уж глубоко вгрызлось в сознание "Морои на первом месте".

Тревогу усиливает и начавшееся вдруг проявляться безумие. Перепады настроения не так страшны, но вот преследующие призраки уже что-то новенькое! Особенно когда один из призраков - твой лучший друг, которого ты не смогла спасти.

Пожалуй, из третьей книги хочется выделить именно тот момент, что Роза, наконец, начинает сомневаться. Нет, она не собирается отказаться от своей цели, но она вдруг осознает, что это значит - быть…

5 апреля 2022 г. 05:26

Лисса и Роза в этом году заканчивают учебу в Академии.

Лисса занимается изучением магии Духа вместе с Адрианом и познает все новые грани этой способности.

Ну а Роза участвует в практических испытаниях и... начинает видеть призраков. Какое может быть объяснение? Вампиры, они же реальны. Но призраков никто из них не видит и не видел.

В этой части на Академию будет совершенно нападение стригоев, которое изменит все. Например морои наконец то начнут сражаться с помощью магии.

Концовка просто ужасна в третьей книге. Когда я читала впервые меня разорвало на части.

"Поцелуй тьмы" мне нравится только тем, что Роза и Дмитрий наконец-то осознали, что любят друг друга. Ну и тем, что здесь очень много Адриана.

maslenbook

читай вместе со мной

17 декабря 2021 г. 19:04

4 Итак, маленькими шагами двигаюсь к середине цикла «академия вампиров».

Если «ледяной укус» была простенькой и скупой на приключения, не считая финальных глав, то «поцелуй тьмы» отыгралась за обе части.

Из-за потасовки в период зимних каникул, Роза видит мертвых. Поначалу подобное пугало молодого стража и морально давило. Девушка не рассказывала друзьям, боялась, что не поймут. Однако, обстоятельства решили иначе.

Чувства к наставнику, которые бурлят в груди, топят самоконтроль. Хочется плюнуть на рамки и поддаться желаниям, но внутренние стены громадой нависают над девичьей влюбленностью.

Вообще, чем дальше читаю, тем больше понимаю - Роза растёт и развивается. От вспыльчивого подростка и безбашенной бойбабы ничего не осталось. Печальные момент сыграли роль в отшлифовке характера.

Новые герои, которые появились за это время, добавили в копилку парочку щепоток…

13 марта 2022 г. 13:39

5 Спойлер ЭТО НЕРЕАЛЬНО

Божечки, это что-то нереальное Такие эмоции под конец книги, что я не смогла остановиться и пойти лечь спать. Пришлось дочитывать до концаТретья часть серии «Академия вампиров». Не буду рассказывать подробности кто такие маррои и стригои, Вы можете узнать об этом из предыдущих постов.События принимают значительный поворот! У Розы уже 2 татуировки за убитых стригоев и она начинает видеть призраков. Все считают ее сумасшедшей, но как бы не так.Только благодаря этой способности она смогла защитить Академию от ещё бОльшего урона от стригоев.Постепенно приходит понимание что значит «Поцелованная тьмой» и какие у Розы могут быть от этого последствияПоявляется новый персонаж Адриан, он племянник королевы марроев и ведёт аморальный образ жизни. НО у него такая же стихия Духа, как у Лиссы. Особо…

17 декабря 2021 г. 09:54

4 Может, тебя и окружает тьма, но для меня ты всегда сияешь, словно солнечный свет

Третья книга серии открывает новые горизонты. Теперь это не просто книга про вампиров, королевские интриги и опасности. Здесь замешана сама смерть. И это не сравнится с прошлой книгой, здесь сюжетные повороты встречаются на каждом шагу. И снова все начинается с Розы.

С бесстрашной, отважной девушке дампире. В этой главе истории она сталкивается с новым препятствием - своей прошедшей смертью, которая оставила в ней следы. И у меня к этому много вопросов. Почему ее дар или проклятье, ее способность не открылась раньше? Ведь они с Лиссой прожили 2 года в обычном мире, где не было защиты. Должно было пройти определенное время что бы это раскрылось? Мне бы хотелось знать сколько времени, это могло бы пригодится в будущем, для других "поцелованных тьмой".

И так как Роза учится, эта новая…

21 ноября 2021 г. 19:17

5 Ты потеряешь то, что больше всего ценишь.

Это моя самая любимая часть цикла. Я рыдала. Очень рыдала. На как мне дальше писать без спойлеров, если даже в аннотациях огромные спойлеры?! Главные герои продолжают бороться со стригоями. Но для начала нужно отдохнуть! Это приводит их в Королевский двор, полный тайн и интриг. Ох уж эти королевские интриги! Почему же эта часть моя самая любимая? Дмитрий. Он божественный! А как он сражается! Ух... Он получается предсказание:

«Ты потеряешь то, что больше всего ценишь».

И вот здравствуйте! Он открывает свою душу для Розы и, казалось бы, все должно быть хорошо, но это всего лишь третья книга из шести...

А на другие книги цикла можно прочитать отзывы здесь: Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

14 июня 2021 г. 12:27

5 — Почему ты их читаешь? — Некоторые люди читают книги ради удовольствия.

От истории Розы, Лиссы, Дмитрия, Адриана и других получаешь истинное наслаждение. Остались считанные дни до окончание школы, до 18-летия Розы. До того дня, когда многое изменится. А пока продолжаются школьные будни. Будущие стражи начинают свое финальное испытание. Будут все условия, что создать угрозы и опасности реального мира. И Роза готова защищать принцессу Драгомир. Но распределение сыграло не в ее пользу. Защитником Василисы стал Эдди, вот Роза должна стать тенью Кристиана. Естественно взрывной девушке такое не по нраву, но прислушавшись к доводам стражей, она понимает причины такого распределения. И все было бы просто. Но реальный мир не дремлет. Последствия путешествия в Спокан настигают Розу. От опасностей не скрыться даже в защищенной Академии. Герои продолжают изучать…