oxnaxy

Космическая душнила

15 мая 2021 г. 10:17

В этот раз повествование всё-таки просело, ведь Лайт больше не Кира (пока), Рюк «покинул здание», а Миса осталась чуть позади и больше действительно раздражает, а не кажется милой. Однако второстепенные герои (например, Мацуда) порадовали своими приключениями (но по кое-кому я всё-таки буду скучать).

Самоуверенный и нахальный Лайт исчез, теперь он снова идеализирует себя и честно пытается найти разгадки – кто же такой этот Кира и как он действует? Очередной крутой поворот в сюжете мне возможно и понравился бы, но это очередная «чёртова корпорация», здесь нет этой интересной битвы между L и Лайтом. Надеюсь, что в дальнейшем борьба двух гениев всё-таки продолжится, а любимый бог смерти с яблочками всё-таки вернётся.

Конечно же, продолжу читать дальше. Буду надеяться на лучшее : )

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

14 мая 2021 г. 23:19

В этом томе Лайт отказывается от тетради и сразу теряет очарование злого гения. Без привычного соперничества умов между Лайтом и L читать стало скучновато (только энтузиазм Мацуды спасает), а еще сильно не хватает Рюука. Интересно, чем он занят?! Думаю, Лайт что-то придумал, чтобы потом иметь возможность вернуть тетрадь и Рюука под свое влияние обратно, но что - не понятно пока. И все-таки ход с отказом и забыванием всего - гениальный. Никаких зацепок не оставляет для L, и логика и факты теперь полностью опровергают теорию L о том, что Лайт это Кира, а Миса ему помогает. Можно сказать, что гг этой части - Мацуда, а остальные уходят на второй план. Он определяет как связан новый Кира с компанией Ёцуба. Теперь мы-читатели в одном положении с командой расследования, дружно пытаемся…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

3 июня 2020 г. 19:08

Итак, в этой части Ягами-лайт отказывается от тетради смерти и кроме способности вершить судьбы людей теряет и память о том, как он это делал раньше. Расследование по поиску Киры заходит в тупик, так как убийства продолжаются, а главные подозреваемые – Ягами-лайт и Миса-Миса явно не при делах. И только буквально случайность, совпадение по времени, замеченное в сводках в новостях по преждевременным смертям в корпорациях, дают новый след в поисках.

Этот том начинается очень драматично, а заканчивается новым поворотом в сюжете, не менее загадочном, чем было в предыдущих частях. Новые игроки в этой сложной схеме – кто на самом деле такой Кира, и еще больше конкретных лиц, желающих его разоблачить любой ценой.

Интересно закручено, пусть и кажется всё шероховатым, начиная с того, как 50 дней…

3 апреля 2019 г. 11:10

Меня поражает гениальность Киры и L. Вот только L стоит на своём несмотря на то, что ничего не указывает на Лайта. Он готов строить любые версии, какими бредовыми они ни были, лишь бы Лайт был Кирой.

26 февраля 2019 г. 19:07

Весь том в двух фреймах: Мне нравится этот поворот сюжета, нравится Лайт-без-влияния-Тетрадки, нравятся взаимоотношения Лайта и L. Концовка 40-й главы с Аизавой разбила мне сердце :с

Смещение фокуса на компанию Ёцуба и принятие решений на совещаниях - довольно интересный ход: решения, обдуманные восемью умными, опытными, влиятельными людьми, в данном случае лучше решений одного. При этом никто не знает, кто Кира, но ответственность общая, и "соскочить" не удастся. Намикава красавчик. Уэдди и Айбер пока не впечатляют, - я не фанат "лучших из лучших", но понятно, что только своими силами оставшаяся команда не смогла бы заниматься делом. Похоже, уже в следующем томе новый обладатель Тетрадки будет раскрыт.

27 октября 2018 г. 22:06

Для меня этот том оказался в разы скучнее и затянутее всех предыдущих. Если при чтении первых томов я просто попискивала от восторга и принялась на фоне этих эмоций пересматривать шикарнейшее аниме, то этот том нагнал на меня вселенскую тоску. Слишком мало моментов, которые мне на самом деле понравились, в большинстве же хотелось просто пропустить кучу бла-бла-бла, чтобы добраться до важных сюжетных поворотов. Линия с корпораций мне в свое время и в аниме не особо понравилась, вообще конкретно этот ход в плане развития событий и смещения внимания на других героев я считаю одним из самых неудачных.

Да, здесь просто потрясающая и пробирающая до дрожи сцена, где сначала Лайт отказывается от тетради, находится в заточении, а следом проходит просто тяжелейшую проверку с подачи L и при участии…

27 октября 2018 г. 18:08

Серия, которая не потешит ваше самолюбие угадыванием предсказуемого сюжета. Больше того, в сюжет придется вникать настолько, что можно почувствовать себя на месте L (но не обольщайтесь). Вот уже можно сравнить, как один и тот же инструмент используют люди с разными целями: спорная высокая мораль и откровенная корысть. Но с убийствами тетрадью, как средством их достижения, как видно, легко расставаться не хочет никто. Кира, карающий взяточников, не теряет любовью народа, но очень быстро наживает очень высокопоставленных врагов.

22 июня 2018 г. 22:07

В этом томе уже нет той накаленной атмосферы между L и Лайтом. Как не странно, временно они становятся напарниками. Появляются новый Кира, новые герои и новый поворот в сюжете. Всё так же интересно, но вот конкретно этого противостояния очень недостаёт. Надеюсь, что они быстренько порешают на кусочки новенького Киру иии в сюжет всунется что-то другое, ибо это собрание людей, так званая восьмёрка, как-то так себе х)

4 августа 2018 г. 15:07

Страницы в Тетради Смерти никогда не заканчиваются.

Надо же! А я все время думала: как же Лайт пишет в тетрадь размашистым почерком, занимая иногда половину страницы деталями смерти? Чего не экономит бумагу? А вот оно что! Ну-ну) Этот том для меня оказался менее интересен, чем предыдущие. Хотя интрига имеется совсем неплохая: Рем действует по тайному плану и по команде Киры. Не того, что занял сюжет этого тома, а предыдущего. Уф! Слишком уж их становится много! Кира первый, Кира второй. Теперь вот еще Кира третий. На сцену вышла корпорация со своими шкурными интересами, никакого отношения к "миру во всем мире" не имеющими. Впору начать жалеть об отсутствии настоящего Киры) Такая мысль мелькает, но пока неясная. Забавно отслеживать поведение Лайта, испытывающего тихий ужас от вероятности…