4,5

В книгу входят романы советского писателя Е.Замятина «Мы» (1920) и «О дивный новый мир» (1932) классика английской литературы О.Хаксли — ярчайшие образцы жанра антиутопии.
Издательство: Художественная литература

DianaSea

21 апреля 2024 г. 12:07

1 Однотипное общество

Мне крайнее тяжело далось прочтение. этой книги. У меня  даже голова начала болеть когда стала глубже продвигаться по ходу чтения этой книги.

Я понимаю ,что это всего лишь некое предостережение  от автора , что мол не хорошо так  грести всех под одну гребёнку , остановитесь. Но само чтение было ну уж слишком  занудным , тоскливым и безмерно скучным.

Мне даже в голову закралась мысль ,что автор горюет о том ,что запрещено клонировать человека , а то бы его идея о одинаковом обществе " благодаря" этой книги стала бы реальностью.

Представляете себе каково бы нам всем пришлось ? Честно говоря у меня до сих пор мурашки бегут по  коже представляя себе весь этот ужас воплощённый в жизнь.

Хотя далеко ходить не надо . Яркий пример такого вот общества мы  можем  наблюдать  в Северной Кореи - вот…

Непрошенный мир

DianaSea

21 апреля 2024 г. 12:07

1 Однотипное общество

Marka1988

Так много книг, так мало времени

19 апреля 2024 г. 20:28

Вот начинала смотреть сериал, не понравился, почему я решила, что книга вызовет другое мнение? Я очень люблю жанр "антиутопия", но вот честно, некоторые даются мне с трудом. Читая подобные книги, мысленно обдумываю, хотела бы я жить в таком обществе? Вроде с одной стороны хорошо, что заранее предопределено, каким ты родишься или, где плохие мысли/эмоции, например, под запретом или заблокированы с помощью лекарств. Но с другой стороны, это как будто стирает твою личность - невозможность жить и чувствовать как тебе хочется. История в книге происходит в очень далеком будущем, где образуется новый мир. Неизменным остается одно - есть класс "богачей" и класс "бедняков". Я вот так и не поняла, а чем занимаются жители? Уловила, что только принимают какую-то дрянь и философствуют. В общем, я не…

Подборки