Однажды играли. Под созвездием Ориона. След ребячьих сандалий. Ржавчина от старых якорей. Непроливашка. Пять скачков до горизонта. Трое в "копейке", не считая зайца Митьки. (сборник)

Владислав Крапивин

4,5

В очередной том собрания сочинений Владислава Крапивина вошли произведения, созданные в последние годы. Повесть "Ржавчина от старых якорей" публикуется впервые.
Серия: Отцы-основатели: Русское пространство
Издательство: Эксмо

DALopa

волостной писарчук

15 сентября 2020 г. 14:35

1 сентября 2020 года защитника детства и главного Командора всех ребятишек не стало. Пусть Дорога, по которой он ушёл в другой мир, будет такой же доброй и светлой, как и его книги.

Решив воздать дань одному из любимых своих писателей, захотела перечитать все его книги. И начать решила с мемуарного цикла. И первым стал "Под знаком Ориона".

Сборник содержит в себе следующие повести-воспоминания:

"След ребячьих сандалий" "Ржавчина от старых якорей" "Непроливашка" "Пять скачков до горизонта" "Трое в копейке, не считая зайца Митьки"

Если вы, как и я, зачитывались книгами Владислава Петровича, то не раз задумывались, что им взято из собственного опыта, гадали о его жизни. Если бы я начала перечислять все свои мысли на эту тему, получилась бы книга ничуть не тоньше "Графа Монте-Кристо".

Читая…

След ребячьих сандалий, повесть

стр. 207-286

Непроливашка, повесть

стр. 421-478

Трое в "копейке", не считая зайца Митьки — Владислав Крапивин, Александр Кердан, С. Аксененко, повесть

стр. 563-698

ISBN: 978-5-699-18313-5, 5-699-18313-2

Год издания: 2007

Страниц 704 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.

Сборник содержит в себе следующие повести-воспоминания:

Читая…

6 ноября 2019 г. 16:13

4.5 Это не детская книга

Конечно, это совершенно не детская книга, совершенно зря тут стоит эта категория. Это настоящие, и очень хорошие, мемуары. Читать после прочтения всех остальных книг Крапивина