Работа 2.0. Прорыв к свободному времени

Глеб Архангельский

2,9

Работа 2.0 - это новый образ жизни для всех, кто устал терять время в пробках, поездках и ожиданиях! Это идеология труда и коммуникаций, основанных на современных дистанционных технологиях,…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: МИФ

18 августа 2018 г. 15:13

Обзорная книга для топ-менеджеров. О том, как корпорации могут с пользой для себя использовать технологии конца нулевых: видеосвязь, вебинары, удаленную работу, электронный документооборот. По каждому разделу написано, с чего начать внедрение. При этом книга вообще не про дауншифтинг и не про фриланс.

Странная какая-то книга. Если вы не руководитель, то вам пригодится разве что глава про то, как не расслабляться при удаленной работе. А если руководитель, то советы по настройке аутлука и шарепоинта в корпорации могут оказаться технически устаревшими. Тем более, что здесь ничего нет про слак/телеграм или что там используют сейчас.

А еще в конце каждой главы автор продает услуги своей компании. И иногда было ощущение, что я продающий текст на лендинге читаю. В общем, не читайте.

ISBN: 978-5-91657-064-9

Год издания: 2010

Страниц 192 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 4500 экз.
Твердый переплет

18 августа 2018 г. 15:13

sergei_kalinin

21 октября 2011 г. 11:11

Книгу перечитал 2 раз примерно через полгода после первого прочтения... Сделал это специально, чтобы составить более основательное впечатление. Выводы: Глеб Алексеевич, конечно, классик тайм-менеджмента (без всяких смайлов) и пишет очень толково, но...

1) В книге много хороших идей по информатизации (точнее, "онлайнизации" :)) бизнеса. Но устаревают (и многие УЖЕ устарели) эти идеи с неимоверной скоростью!

2) Не очень понятен конечный адресат книги... Для компьютерных гиков она слишком банальна, для "первых лиц" она м.б. даже опасна, т.к. фактически продаёт некие готовые решения, но не понимание критериев необходимости этих решений, критериек их выбора и возможных альтернатив (см.также п.4)

3) Если посмотреть на текст со стороны, то всё-таки главный его смысл - не в конкретике (а именно…

Подборки