12 мая 2020 г. 22:42

Нет, она не мрачная (точно не мрачнее нашей реальности) и не удручающая, как можно подумать, судя по обложке и названию. Умеренно сложное чтение на тему, к которой рано или поздно приходит каждая ищущая душа. «Ты душа, и у тебя есть тело» — и никак не наоборот, Клайв Льюис давно это прояснил, спасибо ему)

Книга интересна тем, что в ней автор подробно исследует процесс "отдаления" Бога от людей, начиная с сотворения мира и заканчивая новозаветными временами. Более того, он пытается ответить на вопрос, каково быть Богом, что Он чувствует при взаимодействии с людьми, каковы Его мотивы(спойлер: он тоже страдает и скорбит). Мне нравится, что Янси очень честен и откровенен в своих вопросах и рассуждениях, собственный кризис веры он представляет в ясном свете, чужие кризисы и вопросы он не…

19 июня 2012 г. 01:48

Книга поменяла мое мировоззрение и пролила свет на многие важные вопросы, волновавшие меня долгое время.