Филип Янси - Разочарование в Боге
4,5

Разочарование в Боге 4.5
Справедлив ли Бог? Почему Бог молчит? Почему Бог прячется от нас? Эти три вопроса пронзительно честны. И вот шаг за шагом Филип Янси движется к ответам на них. Он не боится показаться "недостаточно набожным" или "недостаточно христианином", когда задает эти и другие вопросы. Но именно эта книга способна возродить веру в человеке, который почти полностью утратил ее.
Издательство: Триада

8 сентября 2020 г. 11:36

Замечательная книга! Она помогла мне в трудный период жизни. Огромное спасибо автору!

ISBN: 978-5-86181-401-0

Год издания: 2008

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

8 сентября 2020 г. 11:36

12 мая 2020 г. 22:42

Нет, она не мрачная (точно не мрачнее нашей реальности) и не удручающая, как можно подумать, судя по обложке и названию. Умеренно сложное чтение на тему, к которой рано или поздно приходит каждая ищущая душа. «Ты душа, и у тебя есть тело» — и никак не наоборот, Клайв Льюис давно это прояснил, спасибо ему)

Книга интересна тем, что в ней автор подробно исследует процесс "отдаления" Бога от людей, начиная с сотворения мира и заканчивая новозаветными временами. Более того, он пытается ответить на вопрос, каково быть Богом, что Он чувствует при взаимодействии с людьми, каковы Его мотивы(спойлер: он тоже страдает и скорбит). Мне нравится, что Янси очень честен и откровенен в своих вопросах и рассуждениях, собственный кризис веры он представляет в ясном свете, чужие кризисы и вопросы он не…