4,3

Наемникам наплевать - на чьей стороне сражаться. Согласно меткой пословице, за золото они готовы идти хоть на всадников Апокалипсиса. Однако для лихих парней из Черного Отряда эта пословица…
Серия: Золотая серия фэнтези
Цикл: Чёрный Отряд: Сверкающий камень, книга №4
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

28 ноября 2023 г. 22:22

3.5 Оно того стоило.

Наконец-то я добил спустя год цикл о Черном Отряде. Если оценивать всю серию целиком, то на 7.5/10. В целом мне понравилось, хороший юмор, неплохие диалоги,  персонажи и т.д.
Но из минусов, рубленное повествование в самом начале, нихрена не объясняют как работает магия в этом мире, не хватает самой карты, поведение и действия героев иногда не совсем соответвовало их характеру.
В общем, оно стоило того, чтобы прочесть, цикл все же цепляет и к тому же это классика Темной фентезятины.

Солдаты живут, роман

Перевод: А. Новиков

ISBN: 5-17-007267-8

Год издания: 2001

Количество страниц: 640
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 10 000 экз.
Переплет: твердый

28 ноября 2023 г. 22:22

3.5 Оно того стоило.

5 декабря 2021 г. 00:00

3 Точка , которая может стать запитой

Вот и подошел конец Черному отряду. Или нет? В этой книге , много осталось не разгаданным, она оставляет поле для маневра. Но мне она не понравилась . Какая-то скомканная получилась, местами казалось что автор пишет просто по тому что од него ждут эту книгу, и подгонягают в зашей. Последняя ли это книга? Тут каждый решает сам , сделать ли з этой точки запитую. Выскажу свое личное мнения - финал книги он на столько оптимистичен, на сколько в принципе может хорошо закончиться такая история.

Подборки