3,9

Эта книга потрясает своей правдивостью. Она рассказывает о юной девушке, которая стала принцессой прежде, чем в ней проснулась женщина, и о женщине, которая вопреки обстоятельствам отстояла свое…
Серия: Женские судьбы
Издательство: Физкультура и спорт

7 марта 2024 г. 20:49

Слова, наверное, излишни. Столько людей осведомлены об этой истории жизни, что, кажется, «Америку я никому не открою»

Та часть книги, где Диана говорит от первого лица - мне понравилась чуть больше. Ощущение было, что она мне дает интервью.

Вторая часть, где Эндрю Мортон вещает нам о судьбе принцессы - более художественна. Но отсутствие диалогов и бесконечность сплошного текста - утомили меня.

Автор ОЧЕНЬ вкусно пишет. Мне понравился слог и то, как он описывает события жизни Дианы.

Очень жаль, что ее гибель случилась вот так. Внезапно. Глупо. В неком побеге: от реальности, от людей, от внимания.

Жаль, что такая девушка потратила свою юность и лучшие годы на Мужчину, который этого не заслуживал и даже всеми силами давал понять, что его это не трогает.

Камилла… неоднозначная личность. Не виню…

Диана. Ее истинная история

Перевод: Ольга Просвирина

ISBN: 5-278-00650-1

Год издания: 1997

7 марта 2024 г. 20:49

Камилла… неоднозначная личность. Не виню…

4 ноября 2023 г. 23:01

3 Гнилая история, как и вся английская монархия

Читала новое издание, где помимо биографии, написанной Мортоном, приведены и все расшифровки аудиозаписей интервью Дианы. Что я из всего этого поняла: они там все очень странные. Это совсем другой, непонятный нам мир. Другие порядки, ненормальные взаимоотношения, странные рассуждения. Диана – жертва, да, но недалекая, слабая, инфантильная, не вызывающая симпатии, только сочувствие и раздражение. Чарльз – тоже жертва, но к тому же еще и козлина. Зачем он на ней женился, зачем она за него вышла? Короче, круговорот абсурда внутри системы.

Подборки