М.И.Пыляев, известный своими книгами "Старая Москва", "Старый Петербург" и "Старое житье", рассказывает в этом произведении о курьезных событиях и неординарных личностях - чудаках, спорщиках,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика, Авалонъ

26 января 2010 г. 17:44

Отличная книга, если вы хотите одновременно развлечься, освежить свои знания не столь давнего прошлого России-матушки, и запастись историями, помогающими оживить разговор и обеспечить себе репутацию эрудированного малого. Лично мне материал книги пригодился для составления окололитературных и околоисторических вопросов в духе викторины. Как сугубо документальную книгу воспринимать не стоит - автор вполне вольно (и потому интересно) излагает исторических анекдоты, порой путая имена и даты.

ISBN: 978-5-352-02206-1, 978-5-903605-07-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

26 января 2010 г. 17:44