Камбрийские анналы (анналы Уэльса)

4,5

24 января 2010 г. 20:22

Средневековая хроника, с 447 по 954 год, составлена в 970 году. (http://en.wikipedia.org/wiki/Annales_Cambriae) содержит сведения о набегах норманнов на Британию, а также всякие знаковые события средневековой Англии и некоторых других европейских стран.

например:

447 ‡ Дни темные как ночь.‡ 453 Пасха перенесена на День Господень папой Львом, Епископом Рима. 454 Родилась Святая Бригид. 457 Святой Патрик ушел к господу.

хороший ритм. дни, темные как ночь, святой Патрик ушел к Господу. еще там есть вот такое:

876 Воскресная Битва на Моне. больше, надо понимать, за год ничего примечательного не случилось.

зато потом:

882 Умер Катгиейтена. 885 Хиуел умер в Риме. 887 Умер Кербал. 889 Умер Сийбне, мудрейший из ирландцев. 892 Умер Хивайт.

оптимистичненько. наверное, историки-медиевисты учат ее…

24 января 2010 г. 20:22

например:

зато потом:

оптимистичненько. наверное, историки-медиевисты учат ее…