Беречь все живое. Буддизм и вегетарианство.

Роси Филип Капло

4,3

Филип Капло, один из первых американцев, принявших сан мастера Дзэн (роси), посвятил эту книгу вопросам вегетарианства.

Автор приводит религиозные, гуманитарные и научные доводы в поддержку…
Серия: Беречь все живое
Издательство: Карма Йеше Палдрон

23 января 2010 г. 17:30

Слава Богу, что эта книга пройденный этап. Даже жутковато становится оттого, что я когда-то ТАКОЕ читала.. Но это надо было.. Надо было для осознания того, что творится в мире, почему не надо кушать мясо, почему надо защищать животных.. От одного оглавления становится не по себе..: Разведение кур на птицефабриках Муки тесноты и жестокость кастрации Ужасы транспортировки на бойню Казнь на бойне Ритуальное убийство Соучастие потребителей мяса в убийстве животных Потребление мяса и насилие среди людей

Думаю книга хороша только для начинающих вегетарианцев, чтобы понять что, как и почему.. Для остальных это ужас, нервы и впустую потраченное время.

Буддизм и вегетарианство

Перевод: Александр Нариньяни