Роман выдающегося американского писателя "Игроки с Титана" повествует о взаимоотношениях человеческой цивилизации с цивилизацией игроков-телепатов вугов.
В книгу вошел также рассказ писателя…
Серия: Мастера фантастики
Издательство: Хайтех

1 декабря 2023 г. 03:29

4 Игра с огнем: как заставить читателя прочувствовать персонажа изнутри

Я продолжаю изучение творчества Филипа Дика. В этот раз я добрался до "Игроков с Титана". Это книга появилась у меня давно и привлекала больше всего. Но я медлил... Наверное хотел отложить на потом, чтобы полностью насладиться данным творением.
Первая партия: Игра
Филип влетает с двух ног в повествование и сразу знакомит нас с главным героем! Игрок, алкоголик с специальными наклонностями, употребляющий вещества. Это наверное идеальный образ персонажа для Дика. Полный сомнений, противоречий и грехов... На самом деле не самый плохой человек, но так легли карты... Быстро проникаешься антуражем данного мира с принятием всех условностей: очередная катастрофа, ксенофобия, так ещё и пришельцы... Ещё четкое ощущение, что Филип видел наш мир таким на самом деле. Молчаливый пустырь с развалинами…

Реальные мифы Филиппа Дика

стр. 179-191

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

1 декабря 2023 г. 03:29

4 Игра с огнем: как заставить читателя прочувствовать персонажа изнутри

Первая партия: Игра

10 октября 2023 г. 23:34

4 Авторский стиль Маэстро

Как и в большинстве книг Ф.К. Дика, в какой-то момент не понимаешь, что происходит, и мир становится не тем, чем казался ранее.

Не забывайте делать поправки на 60-летний возраст произведения. Это не научная фантастика, но ретрофутуризм.

Подборки