Исследователи человеческого тела от Гиппократа до Павлова

Гуго Глязер

4,3

Anna

14 февраля 2010 г. 00:27

Книга для широкого круга читателей, но я убеждена, что и коллегам-медикам будет весьма интересно. Тут вам и о взглядах Галена, и о основателе современной анатомии Везалии, о химии дыхания Лавуазье и многих других, чьи имена несправедливо забыты сейчас, но чьи труды и открытия дают возможность спасать жизни и идти всегда вперед в науке и практической медицине. Такими должны быть учебники истории медицины, я считаю, в наших мед вузах.

Anna

14 февраля 2010 г. 00:27