- Чёрная кровь
Чёрная кровь 3,9

Лук и копье с каменным наконечником - надежное оружие в привычных руках воинов и охотников из человеческих родов. Волшба колдунов, шаманов и баб-яг - тоже оружие, без которого никак не обойтись. Особенно когда каждую кроху жизни нужно отстаивать у суровой природы, когда леса и реки кишат всякой нежитью, а орды чужинцев могут нагрянуть в любое мгновение и не пощадят ни старых, ни малых.
Смелый эксперимент двух признанных лидеров российской фантастики! Убедительная попытка создания нового направления - `Фэнтези каменного века`!
Серия: Фэнтези Ника Перумова (мрамор)
Цикл: Фэнтези каменного века, книга №1
Издательство: Эксмо-Пресс

3 января 2020 г. 21:42

Подарили мне эту книгу давно. Начала читать сразу, но повествование не зацепило, поэтому (найдя какой-то благовидный для себя предлог) я отставила книгу на дальнюю полку "Потом прочту". Прошло года три, и я-таки добралась. По началу ничего не изменилось. Долго повествование "раскачивалось", по моему скромному мнению, даже слишком. Однако, перевалив рубеж 100 страниц, сюжет пошел на "раскручивание". Сама задумка - интересна. Первобытность, фэнтези, шаманизм, древние боги, племена ... Язык авторов приятен. однако, книга меня особенно не зацепила. ) Вывод: читайте. У книги есть шансы понравиться вам.

ISBN: 5-04-002595-5, 5-699-19946-2

Год издания: 1999

Тираж: 15000 экз. + 19000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая

Номинант: 1997 г.Мечи (Меч в камне)
1997 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))

3 января 2020 г. 21:42

4 апреля 2019 г. 13:37

Очень интересный сюжет, красочное описание, захватывающий мир!!! Необычность книги состоит в том, что авторы, не пытаются создать новый мир. Они берут сведения из истории древних славян каменного века и пытаются объединить все это с мифологией древних славян. Интересно понаблюдать за жизнью древних славян, их обычаями, суровыми условиями жизни. События развиваются динамично. Сцены схваток особо хороши! Присутствует интрига, при этом сложно определить, что будет дальше. Так что у авторов получился превосходный тандем!))