16 августа 2016 г. 22:16

2.5

Столько всего уже написано о невербальной коммуникации – глаза разбегаются. Вначале автор, как правило, пускает читателю пыль в глаза, живописно описывая со всех возможных ракурсов чудо-науку под названием физиогномика. Имеет ли данная книга принципиальное отличие? Не думаю.

На первых порах автору удалось заинтриговать меня при помощи научных экспериментов, которые он приводит в пример того или иного утверждения. Но большинство их них приправляет фразой вроде «верить или не верить – решать Вам». Действительно, на словах идея звучит более чем заманчиво: научиться чуть ли не мысли читать, исходя из тех или иных особенностей мимики и жестикуляции. Только вот здесь есть как минимум два «но».

Во-первых, сие творение не в состоянии дать Вам надлежащие знания на этот счет. Информация подана…

21 января 2015 г. 19:11

Популярно-научная работа в американском стиле. О том возможно что-то почерпнуть с этой книги автор и сам ответил в конце. Мы можем прочесть книгу, выучить её наизусть но учёными физиономистами, ходячими полиграфами, увы, не станем. Это наука и она слишком сложная что бы объяснить ее на двухсот страницах, а жаль а то каждый ведь берет данную книгу что бы лучше понимать людей, научится распознавать ложь, влечение, агрессию. И самому мастерски обманывать. Такого это книга не научит, но поможет лучше понять свой собственный характер. Ведь анализировать себя значительно легче чем чужого человека. Уж лучше просмотреть сызнова сериал "Теория лжи".

1 марта 2010 г. 00:15

Очень интиресная книга! Как по всевозможным мелочам определить характер человека =)) гг