3,6

Кто она? Актриса, путешественница, шпионка, убийца... всего понемногу. Волей Рока она оказалась в вихре борьбы за власть и вынуждена примерить чужую маску. И теперь, чтобы выжить, ей придется…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга, Армада

12 апреля 2015 г. 11:15

Книга не очень понравилась. Какое-то депрессивное настроение у этой книги, читала ее и не могла избавиться от ощущения усталости, безнадеги, темноты. С одной стороны вроде захватывает. А с другой.. главная героиня уже слишком умудренная опытом, слишком у нее все замечательно получается, слишком она мудрая и всезнающая, всеумеющая. Остальные герои (возможные будущие короли) - сплошная катастрофа, Боже упаси государство, в котором хоть один из них станет королем. Действия в книге вроде и много и в то же время почти ничего не происходит. Сплошные описания мыслей, ощущений, впечатлений, эмоций, каких-то магических действий, магических названий... В целом - не в восторге и книгу шедевром не считаю. Она мне кажется еще недоработанной.

ISBN: 978-5-9922-0517-6

Год издания: 2010

Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

12 апреля 2015 г. 11:15

3 ноября 2012 г. 01:57

несмотря на то, что основное действие происходит в одном, достаточно замкнутом пространстве - замке - книга насыщенна событиями и переживаниями героев. Я начала ее читать еще на самиздате, года она была в процессе написания, и могу сказать, что я была в восторге, оторваться было совершенно невозможно! И когда книгу закончили, я ее еще раз с огромным удовольствием перечитала.

Да, мир прописан нечетко, много недосказанного, много интересных задумок и намеков, которые не развиты в полноценные сюжетные линии, например, о прошлом главной героини в степи. НО герои получились очень интересными и неоднозначными, их характеры детально прорисованными. События развиваются динамично.

В целом книга стала одной из моих любимых

Подборки