4,3

Пьесы Алана Александра Милна...
Когда-то фантастически популярные, а впоследствии - незаслуженно забытые, они наконец-то возвращаются к читателю - и открывают ему новые грани таланта создателя…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, АСТ Москва

1 марта 2023 г. 09:05

Качественно приготовленный хлебный соус – насущная необходимость, если требуется по достоинству оценить вкус птицы

Какая милая, приятная и ироническая история про девушку, мечтающей о рыцаре на белом коне. И терпеть не может современных парней с их однообразной одеждой, глупой работой на фондовой бирже, и пр. Но вот, и находится герой, который притворившись рыцарем, на самом деле объясняет Мелисанде, что романтика может быть даже при приготовлении хлебного соуса. Кстати хлебный соус должен быть указан в списке действующих лиц, я так думаю. Сколько раз он упоминается? Ну хорошо. Романтическая пьеса о хлебном соусе, можно было бы хотя бы приписать подзаголовок? Да, а диалоги с мальчиком на лужайке, и затем с коробейником, блестящие!

Циники говорят, что нет никакой возможности каждый день…

Мистер Пим проходит мимо, пьеса

Перевод: Виктор Вебер

Первая постановка состоялась в Лондоне в Новом Театре (New Theatre) 5 января 1920 г.

стр. 5-76

Романтический возраст, пьеса

Перевод: Виктор Вебер

Первая постановка состоялась в Театре Комедии (Comedy Theatre) 18 октября 1920 г.

стр. 77-162

Дорога на Дувр, пьеса

Перевод: Виктор Вебер

Первая постановка состоялась в Нью-Йорке 23 декабря 1921 г.

стр. 163-244

Ариадна, или Бизнес прежде всего, пьеса

Перевод: Виктор Вебер

Первая постановка состоялась в Лондонском Королевском театре 22 апреля 1925 г.

стр. 245-316

ISBN: 978-5-17-062194-1, 978-5-403-02772-4

Год издания: 2010

Твердый переплет
320 стр.

Кураторы

1 марта 2023 г. 09:05

Циники говорят, что нет никакой возможности каждый день…

1 марта 2023 г. 09:03

Не хочу говорить ничего дурного о Юстасии да, и о других тоже. Все герои такие смешные. Завязка очень интригующая - молодая пара по дороге в Дувр (а там уже на паром и во Францию) попадает в частный дом. Незваные гости оказываются ожидаемыми, а к тому же еще и пленниками. Загадочный хозяин дома убежден в их совершенно безрассудном поведении и требует остаться на неделю, пока они не разберутся в своих желаниях. Остроумная комедия.

- Забавные существа, эти женщины. - Удивительные. - Можно положить жизнь, стараясь их понять. И при этом не продвинуться ни на шаг.