В Темзе найдена утопленница с камнями в карманах и восьмимесячным плодом в чреве. В ней опознают танцовщицу Кэролайн Гамильтон. Что же могло толкнуть молодую красивую женщину не только на…
Серия: Лекарство от скуки
Цикл: Ханна Вульф, книга №1
Издательство: Иностранка

16 января 2013 г. 15:24

Чувствую, что нужно заступиться за книгу)

Не шедевр, совсем не шедевр. Довольно пресно, загадка не будоражит воображение, герои не вызывают сильных эмоций. Не смотря на недостатки, книга неплохая. Очень - возможно, чересчур - ровная, читается легко, с точки зрения жанра довольно-таки канонична: читателю известно ровно столько же, сколько и главной героини, можно разгадывать тайну вместе с ней, не особо при этом напрягаясь. Главный минус - переизбыток размышлений о женской доли, даже с учетом того, насколько сюжет связан с этой темой. Главный плюс - язык и качество перевода. Тут все не безупречно, но на довольно высоком уровне.

Вердикт: крепкий середнячок. Могло бы быть лучше, могло бы и хуже, но что есть, то есть, и это что-то вполне подходит для чтения в дороге или как-нибудь вечером.

АПД:…

Родимые пятна

Перевод: Александра Спаль

ISBN: 5-94145-033-8

Год издания: 2003

Твёрдый переплет
423 страницы
Формат 75x100/32

Номинант: 1991 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

16 января 2013 г. 15:24

Чувствую, что нужно заступиться за книгу)

АПД:…

Orange

26 ноября 2010 г. 11:19

Без пятен

Начиная читать эту книгу, ничего особенного от нее я не ждала, но, тем не менее, на первый взгляд эта история представлялась мне этаким довольно круто замешенным детективом даже с некоторым налетом мистического, родимые ж пятна как-никак... Оказалось, что никак и совсем-совсем не так!

Сюжет. Молодая одинокая девушка-детектив берется расследовать дело о таинственном исчезновении еще более молодой и не менее одинокой, подающей надежды балерины по поручению ее опекунши. Но не проходит и двух дней как «лебедушку» вылавливают из Темзы. Здесь стоило бы остановиться и превратить эту книгу в рассказ о неудавшемся расследовании, но не тут-то было. Сыщица продолжает копаться в обстоятельствах смерти танцовщицы, но уже по просьбе таинственного клиента. А дальше собственно всё по стандартной…