3,9

Первый сборник рассказов Ирвина Уэлша со времен легендарного "Кислотного дома"!
Сборник, в котором "король британской контркультуры" снова демонстрирует свой фирменный, черный и злой…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, АСТ Москва

Santa-sk

4 октября 2021 г. 13:37

4.5 Ирвин Уэлш "Тяжело в учение, легко в бою"

"Тяжело в учении,легко в бою" - сборник рассказов Ирвина Уэлша. Моя не первая книга автора,но он не перестаёт меня удивлять.

Первый рассказ "Гремучие змеи" о компании друзей попавших в аварию в пустынной местности. И ко всему этому одного из них кусает змея за интимное место.

"Тяжело в учении,легко в бою" о владельце бара и его похождениях с прекрасным полом.

"Собаки Линкольн-парка" о трёх подружках, которые обожают сплетничать. Но у одной из них происходит беда ее пёсик пропадает и она думает,что его съел сосед кореец.

"Мис Аризона" журналист берет интервью у пожилой вдовы известного режиссера, но он даже и не догадывается чем все это обернется для него.

"Король Файфа" о неудачнике которые играет профессионально в настольный футбол и при этом мечтает о двух девушках занимающихся конкуром.

Как…

Гремучие змеи, рассказ

Перевод: Екатерина Корнева

стр. 5-43

Тяжело в учении, легко в бою, рассказ

Перевод: В. Баканов

Содержание

стр. 349-350

ISBN: 978-5-17-056551-1, 978-5-403-02758-8

Год издания: 2010

Переводчики: Екатерина Корнева, Владимир Баканов, Наталья Просунцова, Сергей Лобанов

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 352
Тираж: 10 000 экз.

Кураторы

Santa-sk

4 октября 2021 г. 13:37

4.5 Ирвин Уэлш "Тяжело в учение, легко в бою"

Как…

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

3 января 2021 г. 22:56

4 Проблемы шотландской молодёжи

Ганджубас и неподъемная жопа крадут жизнь. Путешествия и новые встречи дарят дополнительное время. Может, это и против законов физики, но это правда

Шотландской молодёжи опять не сидится на месте. Компания подростков, потерпевшая на безлюдной дороге дтп, решает переночевать в пустыне. Ситуация осложняется тем, что одного из героев за член кусает змея; Владелец бара, ведущий разгульный образ жизни, вынужден присматривать за дочерью-подростком. И совсем не кстати он нарывается на конфликт с местными бандитами. Светская львица теряет свою единственную радость – маленькую собачку. И у неё есть все основания полагать, что пёсика съел её новый знакомый – шеф-повар из Японии. Молодой журналист едет брать интервью с известной вдовой культового режиссёра, но он и представить не может, чем для…