3,4

Серия: Отчаянные домохозяйки
Издательство: Амфора

24 апреля 2019 г. 15:51

4 Экскурс в мир ЗОЖ

Может, это громко сказано, и Марла действительно сапожник без сапог. Зато она честно пишет о себе и о своих попытках прийти к здоровому телу. А главное, она учит женщин полюбить себя, независимо от размера платьев, которые они носят. Книга по пунктам расписывает, как можно привести себя в форму, что делать, с чего начать.

Местами книга нудноватая, но в целом легко читаемая. Ничего нового она мне не открыла, все это я и так знала. Единственное, что нашло отклик в моей душе, что надо избавиться от перфекцмонизма, перестать желать получить всё и сразу, настроиться на работу над собой, и не относиться к себе чересчур строго. А ещё — постепенность, иначе велик шанс всё забросить.

ISBN: 978-5-367-00629-2, 978-1-4165-3462-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

24 апреля 2019 г. 15:51

4 Экскурс в мир ЗОЖ

22 августа 2014 г. 15:05

Я читала эту книгу в электронном варианте и из 727 страниц с огромным трудом осилила 600. До конца осталось совсем немного, но больше насиловать себя не могу. Сейчас по прошествии 4-5 дней после насилия, то есть после прочтения, не могу чётко определить о чём она. Написано вроде как о похудении, о Телесном Хламе (выражение выдуманное авторами), но настолько примитивно и размыто, что никаких мыслей после прочтения не остаётся, и даже наоборот, хочется побыстрей забыть о существовании этой книги... Но всё таки есть, одна очень хорошо запоминающаяся фраза из всего текста, которая как нельзя лучше описывает книгу - «Мусор на входе, мусор на выходе». Для меня остаётся загадкой, во-первых, как подобное можно вообще написать, и во-вторых, ещё умудриться издать???...