4,4

Повесть классика эстонской литературы Антона Хансена Таммсааре (1878-1940) для детей младшего школьного возраста.
Издательство: Ээсти Раамат

13 октября 2019 г. 15:13

Читала и много раз перечитывала эту книгу еще в глубоком детстве. Трогательная, непосредственная, увлекательно рассказанная история о дружбе маленького мальчика и лисенка Моссы. Будет интересна детям младшего школьного возраста и далее до бесконечности)))

Наш лисёнок, повесть

Перевод: Вера Рубер

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 112стр.
Тираж: 200000
Формат: 70x100/16

13 октября 2019 г. 15:13

16 апреля 2010 г. 21:48

Прочитал книгу только ради работы по Эстонской литературе, но не могу сказать, что не понравилось! Чем-то похоже на Чехова! Тот же ребёнок, который всё хочет знать и показывает себя уже взрослым, и те же животные, которые воспринимают окружающий мир, как люди! Ради интереса можно прочитать, к тому же и много времени не займёт!